ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самые доступные апартаменты комфорт-класса предлагаются за 2 млн руб., бизнес-класса – за 3,4 млн руб.

Апартаменты занимают порядка 24% в общей структуре рынка новостроек Москвы с учетом старых границ.
Предложения данного формата пользуются устойчивым спросом благодаря ценовой политике: такие варианты предлагаются на 15-20% ниже по стоимости, чем квартиры с аналогичными характеристиками.

Согласно статистике «НДВ-Недвижимость», самый доступный лот в сегменте апартаментов выставлен за 2 млн рублей. В рамках данного бюджета можно приобрести объект в проекте комфорт-класса (в сегменте «эконом» апартаменты не представлены). Отметим, что новостройки уровня бизнес также можно приобрести на выгодных условиях. Ценовым лидером в данном сегменте является комплекс «Золоторожский», где минимальная цена покупки составляет 3,4 млн рублей.

Если говорить о средних ценах, то стоимость новостроек с предложением апартаментов класса комфорт составляет 156 000 рублей за квадратный метр. В бизнес-сегменте данный показатель находится на уровне 286 000 рублей за квадратный метр.

Как отмечают аналитики компании «НДВ-Недвижимость», более низкий уровень цен, по сравнению с обычными новостройками, позволяет покупателям сэкономить и рассмотреть варианты в более престижных локациях. Например, рынок апартаментов готов предложить ряд проектов, расположенных недалеко от ТТК. Таким образом, можно стать обладателем недвижимости, которая выигрывает, по сравнению квартирами, статусным месторасположением, наличием клиентского сервиса в сочетании с продуманными архитектурными решениями и эксклюзивным дизайном. Отметим, что ипотечные кредиты приемлемы по стоимости. Например, в «Золоторожском» можно оформить ипотеку по базовой ставке от 12% (предоставляется скидка в размере 0,25%, если в семье трое и более несовершеннолетних детей).

Апартаменты – модное жилье, которое подходит тем, кто ценит качество вместе с более доступной стоимостью предложения, и не считает вопрос «прописки» ключевым. Что касается других нюансов, то, например, уже вступили в силу поправки, предусматривающие снижение налоговых ставок в отношении апартаментов, включенных в специальный реестр. Также отметим, что некоторые застройщики готовы предусматривать инфраструктуру (хотя это на сегодняшний день необязательно), чтобы сделать свой объект более конкурентоспособным. Как показал опрос «НДВ-Недвижимость», порядка 55% потенциальных покупателей планируют приобретать апартаменты с целью постоянного проживания, поэтому важно предусмотреть комфортную среду на территории новостройки.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 25.01.2017
Количество просмотров: 553
Страна: Россия

«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
85
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
131
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
37
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
36
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
36
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 07:21, 29.06.2026, Россия
37
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Жизнь с парижским флером в ARTEL, STENOY, 01:42, 29.06.2026, Россия
56
Stenoy представил дизайн-концепцию joie de vivre для клубного дома ARTEL


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 01:37, 29.06.2026, Россия
34
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 01:31, 29.06.2026, Россия
36
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 01:30, 29.06.2026, Россия
38
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100