ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновация в гидроизоляции: теперь бентонитовые маты работают в агрессивных средах

ООО «БентИзол» выпустила продукт, совершивший переворот на рынке бентонитовых матов. Инновационный Masterbent P, в отличие от традиционных матов, содержит комплекс полимерных присадок, благодаря которым он может работать в агрессивной среде. Уникальные свойства продукта особенно востребованы в связи с развитием строительной отрасли в регионах России.

Как известно, бентонитовый мат – это иглопробивной каркас из полипропиленовых волокон, внутри которого помещены гранулы активированного или природного натриевого бентонита. Полипропиленовый каркас имеет с одной стороны тканую, а с другой – нетканую структуру. Слои соединены между собой иглопробивным способом, из-за чего достигается равномерное распределение и фиксация гранул бентонита внутри каркаса. Принцип действия материала основан на свойстве активного вещества бентонита — монтмориллонита увеличиваться в объеме в 14-16 раз при гидратации. В ограниченном пространстве в конструкции противофильтрационного экрана получившийся бентонитовый гель обладает низкой водопроницаемостью, упругостью и пластичностью, что обеспечивает уникальные характеристики бентонитовых матов, которыми не обладают полимерные материалы.

ООО «БентИзол» совершило переворот в производстве бентонитовых матов: в 2016 году специалисты компании разработали материал, который можно использовать в условиях, не типичных для традиционных продуктов.

Бентонитовый мат Masterbent P обладает расширенными потребительскими свойствами, так как имеет в своем составе комплекс полимерных присадок. Таким образом, бентонитовый мат Masterbent P работает не только с пресной водой нейтральной кислотности (как другие бентонитовые маты), но и сохраняет свойства и эффективно работает в солевых растворах, кислотах и любых других агрессивных жидкостях.

Материал сохраняет все свои технологические свойства при высокой минерализации среды, обладает повышенными (более чем в два раза) гидроизоляционными свойствами в стандартной среде. Коэффициент фильтрации - <0,9 *10-11 м/с (тогда как в обычной среде <1.5 *10-11 м/с).
На сегодняшний день все больше организаций выбирают бентонитовый мат Masterbent P, заменив им привычную пленочную гидроизоляцию при строительстве и ремонте подземных и заглубленных конструкций зданий и сооружений.

Использование бентонитового мата при гидроизоляции строительных конструкций позволяет значительно сократить время и затраты, гарантируя при этом высочайший уровень надежности в течение всего срока эксплуатации объекта.

«Наша компания БентИзол неизменно поддерживает и гордится высоким качеством бентонитовых матов. Мы рады, что наши продукты эффективно решают проблему гидроизоляции в любом строительном объекте. В планах ООО «БентИзол» на 2017 год – усовершенствование уже существующих уникальных продуктов компании и разработка новых, – прокомментировал исполнительный директор ООО «БентИзол» Александр Слабунов».

Для справки
Группа компаний «Бентонит» более 15 лет занимается добычей и переработкой бентонитовых глин месторождений России и Азербайджана.

ООО «БентИзол» (входит в группу компаний «Бентонит») является крупнейшей российской компанией-производителем бентонитовых матов.

Основное направление деятельности – производство и реализация геосинтетических бентонитовых материалов для объектов промышленного и гражданского строительства. Основные продукты компании: бентонитовые маты Masterbent, бентонитовые маты Bentizol , бентонитовый шнур, бентонитовые гранулы.

Завод по производству расположен в Курганской области. Поставка продукции осуществляется по России, в страны СНГ и Европу.

ООО «БентИзол» располагает современным оборудованием, благодаря которому качество продукции значительно выше, чем у других российских производителей, и соответствует зарубежным аналогам. Испытания продукции на физико-механические и химические показатели проводятся в собственной уникальной аттестованной лаборатории.

Контактное лицо: Игнатушкина Екатерина, пресс-служба ООО «БентИзол» (написать письмо автору)
Компания: БентИзол (все новости этой организации)
Добавлен: 08:32, 23.01.2017
Количество просмотров: 651
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
307
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
288
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100