ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Иркутские дорожники с помощью Omnicomm Online сократили расходы на 30%

Компания «Дорожник», занимающаяся строительством и ремонтом дорожного полотна Иркутской области с помощью спутникового мониторинга Omnicomm Online сократила расход горючего на 30%.
Внедрению мониторинга транспорта Omnicomm Online на автопарк компании предшествовал ряд факторов - переход от установленных норм расхода топлива к списанию по факту, борьба с хищением горючего и нецелевого использования техники в рабочее время.

Комментируя событие техник по учету компании «Дорожник» Илья Божуков сообщил: «Спутниковый мониторинг транспорта Omnicomm Online решили поставить, так как до него не было должного контроля водительского состава – мы отмечали случаи хищения топлива, на некоторых единицах завышался расход горючего, работы выполнялись не всегда должным образом. В совокупности все эти факторы и привели к тестовому оснащению нашего автопарка спутниковой системой мониторинга транспорта».

За месяц тестовой эксплуатации Omnicomm Online на 3-х единицах спецтехники удалось скорректировать установленную норму расхода топлива в 3700 литров в меньшую сторону до 2800 литров это стало основанием для дальнейшего оснащения всего автопарка данным решением. Реализацией проекта занимался партнер Omnicomm на территории Иркутской области компания «Альянс Омникомм».

«Объединив весь автопарк, а это 150 единиц техники, в единую систему спутникового мониторинга наши ожидания оправдались. В первые 6 месяцев использования Omnicomm Online был пресечен ряд несанкционированных сливов топлива, выявлены и наказаны водители, систематически нарушающие правила ПДД, в частности скоростной режим. Также мы изменили условия оплаты труда, теперь водитель получает зарплату по факту выполненной им работы. Ежедневно диспетчер с помощью Omnicomm Online отслеживает рабочий день того или иного водителя, по результатам чего начисляется заработная плата. Внедрение данного решения позволило нам не только провести тщательный анализ работы и затем профилактических работ с водителями, но сократить расход топлива на 30%, в пересчете на деньги получается достаточно внушительная сумма», - добавил Илья.

«Сферы применения Omnicomm Online не знают границ от автомобильной промышленности до горной металлургии. Ежедневно наше решение экономит миллионы литров топлива во всем мире, позволяя собственникам автопарков получать оперативную и главное достоверную информацию о работе их транспорта в режиме реального времени», - прокомментировал Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 14:30, 19.01.2017
Количество просмотров: 745
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
80
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
80
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
82
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
85
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
82
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
40
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
41
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
37
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
37
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
35
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100