ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем предложения в городе Видное сократился на 75% за 2 года, а в Ленинском районе вырос на 65%

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали изменение предложения в городе Видное и Ленинском районе за последние два года.
Выяснилось, что если два года назад предложение в городе и прилегающих территориях было равным – по 9 проектов, то сейчас соотношение резко сместилось в сторону Ленинского района – 22 проекта против 7 в Видном.

На данный момент на рынке новостроек города Видное представлено всего 7 проектов (33 корпуса), в то время как в Ленинском районе на первичном рынке реализуется 22 проекта (125 корпусов).
В 2014 году как в городе Видное, так и в Ленинском районе в реализации было по 9 проектов (по 42 корпуса). Таким образом, всего за два года предложение в Ленинском районе возросло в 3 раза, а в самом городе незначительно снизилось.
Объем предложения в Видном сейчас составляет 105,8 тыс. кв. м, что на 75% меньше, чем в 2016 году. А в Ленинском районе объем предложения равен 217 тыс. кв. м, что на 65% больше, чем два года назад.

«Предложение на рынке города Видное в среднесрочной перспективе продолжит сокращаться, так как строящиеся объекты уже находятся на высокой стадии готовности, а перспективных площадок для застройки не так много. А вот Ленинский район, напротив, все более интересен застройщикам ввиду наличия свободных территорий и близкого расположения к Москве. В самом конце 2015 года в Ленинском районе вышло два новых проекта, еще три – в 2016 году.
Конечно, наиболее востребованы площадки, приближенные к Видному с его развитой инфраструктурой. Например, MR Group на фоне успешной реализации «Эко Видное» всего в 100 метрах от города Видное в 2016 году вывел вторую очередь проекта, ЖК «Эко Видное 2.0», всего в 300 метрах от города», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Доля новостроек города Видное в общей структуре предложения как Видного, так и Ленинского района сейчас составляет всего 32,8%. При этом год назад данный показатель был равен 36,7%, а два года назад и вовсе 57,2%. А вот суммарный объем предложения в городе Видное и Ленинском районе практически не изменился. Сейчас он составляет 322,8 тыс. кв. м, а в 2014 году был равен 326,6 тыс. кв. м.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ-Новостройки (все новости этой организации)
Добавлен: 10:43, 19.01.2017
Количество просмотров: 539

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
128
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100