ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2TEST предлагает решение Ipanema от компании InfoVista

2TEST предлагает решение Ipanema от компании InfoVista
Компания 2TEST на закрытом семинаре для партнеров презентовала уникальное решение Ipanema — систему управления качеством работы бизнес-критичных приложений и гарантирования непрерывности бизнеса, разработанную французской компанией InfoVista.

Ipanema позволяет четко контролировать и оптимизировать качество работы всего спектра внутренних приложений компании, а также облачных и интернет-сервисов. За счёт анализа ситуации в сети в реальном времени и использования уникальных алгоритмов управления потоками данных все приложения будут всегда работать одинаково хорошо, как в центральных офисах, так и в удаленных филиалах, даже во время пиковой перегрузки каналов.

В ходе ИТ-трансформации и внедрения новых сервисов, в соответствии с требованиями бизнеса компании, требуется увеличение пропускной способности WAN, повышение доступности и гибкости услуг. Взрывной рост объёмов трафика ИТ-сервисов и потоки данных приложений между пользователями, дата-центрами, облачными сервисами и публичными ресурсами в сети Интернет часто приводит к перегрузке узлов сети. В таком случае WAN-каналы могут быстро стать преградой на пути к успешной ИТ-модернизации.

Благодаря внедрению автоматизированной системы управления производительностью работы приложений Ipanema заказчик может задействовать ресурсы своих гибридных сетей WAN в полной мере. Система предоставляет расширенные ИТ-возможности, которые позволяют превратить все имеющиеся WAN-ресурсы (например, MPLS VPN, Internet) в единую гибридную WAN-сеть с централизованным управлением, разгрузить дорогостоящие MPLS-каналы и максимально задействовать более дешевый Интернет-ресурс для передачи целевого трафика при четком контроле качества работы сервисов, в соответствии с параметрами SLA, определяемыми для работы всех критичных приложений. Также выполняется сжатие данных, передаваемых по всем WAN-каналам, что приводит к снижению требуемой полосы, и позволяет существенно экономить ИТ-расходы компании.

Для достижения максимальной эффективности Ipanema помогает защитить все потоки критически важных бизнес-приложений компании, размещенных в частных центрах обработки данных или в облачных сервисах, в том числе, ERP, CRM, ВКС, бизнес-аналитики, во всей сети WAN, а уровень доступа к определенному приложению и операционным процессам может быть задан параметрами SLA, применяемыми к каждому приложению.

Ipanema отличается высоким уровнем взаимодействия с конечным пользователем. В связи с высокой динамичностью данных различных приложений, используемых сотрудниками, в сети возникают сложные матрицы трафика, которые оказывают непосредственное влияние на общую производительность корпоративной сети и работу критичных приложений. Система позволяет выделить отдельную полосу пропускания для каждого видео- или файлового потока, контролировать такие параметры как джиттер для голосовых вызовов (SLA), защитить транзакционные сервисы реального времени от неприемлемых задержек, и в то же время сохранить производительность ERP или SaaS приложений.

Являясь целеориентированной системой, Ipanema от компании 2TEST предоставляет ИТ-директорам возможность определять производительность тех или иных приложений в соответствии с корпоративными бизнес-приоритетами и задачами. Таким образом, система позволяет удовлетворить потребности каждого пользователя, независимо от сложности ИТ-инфраструктуры (количества приложений, провайдеров, пользователей и т. д.), а также существенно сократить расходы на ИТ, за счет экономии дорогостоящих WAN-ресурсов, арендуемых у операторов связи.

Подробнее о системе управления производительностью приложений Ipanema >>

Источник: www.2test.ru/news/novosti-kompanii/2test-predlagaet-reshenie-ipanema-ot-kompanii-infovista

О компании 2TEST

2TEST — российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы. Компания решает задачи клиентов по тестированию, мониторингу и повышению эффективности мобильных и фиксированных сетей связи, анализу качества предоставляемых услуг и управлению пользовательским опытом (CEM). Эффективная система прямых поставок и штат квалифицированных инженеров позволяют решать все задачи клиента в сжатые сроки, выполнять комплексные проекты по внедрению, интеграции, обслуживанию и развитию поставляемых решений.

Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru

Контактное лицо: Вареница Иван (написать письмо автору)
Компания: 2TEST (все новости этой организации)
Добавлен: 14:40, 25.12.2016
Количество просмотров: 766
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
130
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
89
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
89
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
95
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
94
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
91
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
91
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
92
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
90
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
46
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100