 |
В Москве пройдет форум разработчиков игр при поддержке Красного Креста
24 - 25 декабря на площадке "Gamer Stadium" в Москве, пройдет Хакатон по виртуальной (VR), дополненной (AR) реальности и видео-формату VR-360. Знаковое событие для разработчиков игр, приложений и программ виртуальной реальности проводится при поддержке Microsoft, Международного Комитета Красного Креста (МККК), NVR, МТИ, HackSpaceVR.
За один день участники узнают, как разрабатывать продукты от идеи и до прототипа. Эксперты помогут каждому определиться с идеей и найти команду. Участники получат возможность пообщаться с техническим специалистами из компании Microsoft, специалистами из различных ведущих компаний-партнеров, а также компаний, разрабатывающих решения в области виртуальной реальности.
Один из проектов МККК направлен на включения элементов права войны в видеоигры и симуляторы. Для этого Хакатона МККК учредил специальные призы за лучшие проекты, связанные с соблюдением права войны. Участники могут предложить на конкурс свой сценарий, эпизод или сюжетную линию для видеоигры. Это может быть программа дополненной реальности, показывающая больницы, школы и другие объекты, на которые нельзя нападать – для симуляторов или военно-тактических игр на местности. Это может быть система наказаний для игроков, которые не соблюдают право войны, и поощрений для тех, кто воюет по правилам. «Рынок устройств и приложений для виртуальной и дополненной реальности активно развивается. Данный Хакатон будет полезен не только разработчикам, но и просто интересующимся виртуальной и дополненной реальностью. Поэтому основная цель Хакатона VR/AR/360 - ознакомление и прикладное использование новейших технологий в области разработки игр и решения прикладных задач», - сообщает Стриженок Арсений, организатор «VR/AR/360».
Лекторами мероприятия станут Илья Курылев (CEO в Gamification-Now.ru), Владислав Уточкин (директор образовательных программ по игровой индустрии ВШБИ) - в процессе согласования, Денис Рысев (продюсер в компании Nival Network) и многие другие. Сам Хакатон состоится на площадке Gamer Stadium.
Когда: 24 - 25 декабря 2016 года Где: Москва (площадка уточняется, будет доступна на сайте регистрации) Условия: Участие бесплатное, обязательная регистрация Ссылка на регистрацию: https://hackspacevr.timepad.ru/event/421870/
Контактное лицо: Денис Никитин (написать письмо автору)
Компания: МККК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:22, 20.12.2016
Количество просмотров: 769
Страна: Россия
| Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:46, 22.02.2026, Россия |
26 |
| 18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах. |
|
| Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:00, 13.02.2026, Россия |
67 |
| 18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий. |
|
| HR Impact Summit, ООО "Люди и Коммуникации", 22:52, 13.02.2026, |
47 |
| HR Impact Summit — место, где рождаются идеи!
27 марта в Москве состоится HR Impact Summit - мероприятие, объединяющее лучших hr-практиков и визионеров. |
 |
|
 |