ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При участии компании Nayada оформлен столичный Музея русского импрессионизма

Компания NAYADA внесла свой вклад в оформление Музея русского импрессионизма в Москве, открытого на базе старинной кондитерской фабрики «Большевик».
Специалистам архитектурной организации John McAslan + Partners (Великобритания) удалось переделать здание бывшего склада муки в интереснейшее творческое пространство, вмещающее в себя галереи, кинотеатр, магазин, ресторан. При этом в архитектурный ансамбль фасадов были внесены минимальные изменения.
В рамках проекта «Наяда» изготовила акустические раздвижные перегородки NAYADA-SmartWall H7. Изделие состоит из 9 элементов. Ее конструкцией предусмотрено полуавтоматическое управление и двухстворчатая дверь. С наружной стороны перегородка обшита белым пластиком. Со стороны внутреннего помещения кинотеатра звукопоглощающие панели обтянуты черной тканью. Такое решение при оформлении не только придает изделию оригинальность, но и улучшает его акустические характеристики.
Благодаря системе управления перегородкой процедура ее сборки и разборки максимально автоматизирована. Кроме того, в отличие от управляемых вручную аналогов, конструкция не предусматривает специальных отверстий для ключей в секциях. Это делает ее более цельной и гармоничной. Система приводится в действие поворотом ключа, который запускает телескопические распирающие сегменты.
Пространство музея максимально свободно и лишено любых отвлекающих внимание деталей, что позволяет посетителям полностью сосредоточиться на искусстве. Впечатление усиливается благодаря круговому расположению выставочных помещений, последовательно переходящих с этажа на этаж, и решению по оформлению лестницы. Последнее выполнено компанией Nayada с помощью ограждений, изготовленных из закаленного гнутого стекла в сочетании с поручнем из нержавеющей стали П-образной формы. По нижнему краю ограждения для лестниц также облицованы нержавеющей сталью. При изготовлении триплекса за основу взяли 3D-макет лестницы, в котором были учтены все узлы и стыки.
Стационарные перегородки и двери NAYADA-Intero и NAYADA-Crystal использованы также для оформления залов, магазина и кабинетов руководства комплекса.
Несколько слов о музее: в основу его фонда легла домашняя коллекция Бориса Минца — бывшего руководителя финансового холдинга «Открытие», главы совета директоров O1 Group, международной инвестиционной компании, специализирующейся в том числе на некоммерческой недвижимости. В начале 2000-х господин Минц стал коллекционировать творения российских художников. Сначала его собрание не имело четкой специализации, но со временем меценат сосредоточил внимание на работах периода конца XIX — начала XX вв.
Сейчас музейный фонд включает в себя 80 экспонатов. Среди них можно отметить шедевры таких художников, как В. Серов, Б. Кустодиев, Ю. Пименов, К. Коровин. Одновременно тут проходит выставка Арнольда Лаховского «Очарованный странник».
Группа компаний NAYADA
121059, г. Москва, Бережковская наб., д. 16А
(495) 933-10-55

www.nayada.ru

Контактное лицо: Валерия Волкова (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний NAYADA (все новости этой организации)
Добавлен: 10:59, 19.12.2016
Количество просмотров: 701

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
176
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100