|
|
 |
|
|
 |
«Главстрой Девелопмент»: в 1-й очереди подмосковного ЖК «Столичный» будет построено более 17 000 кв. м дорог и тротуаров
Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о начале строительства дорожной инфраструктуры в жилом квартале «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. В рамках возведения первой очереди ЖК «Столичный» будет построено 17 260 кв. м дорог и тротуаров. Инвестиции в эти работы составляют 41 млн рублей.
В рамках первой очереди проекта ЖК «Столичный» планируется построить двухполосную автодорогу по Загородному проезду протяженностью 1 км и шириной дорожного полотна 7 м, а также осуществить устройство примыканий к новой дороге улиц Калинина и Безымянная, в периметре которых находится жилой квартал. Будущая дорожная инфраструктура сделает удобным заезд в ЖК «Столичный» со всех сторон – как из центра Железнодорожного, так и со стороны Пестовского парка и Саввинских прудов.
Новая дорожная сеть удобна не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Для комфортного и безопасного пешеходного сообщения с двух сторон проезжей части предусмотрено строительство тротуаров шириной до 2,5 м, организация четырех пешеходных переходов, установка ограждений и обустройство газонов. На всем протяжении новой автодороги запланировано освещение. Скорость движения автотранспорта будет ограничена до 40 км/ч, предусмотрена установка специальных дорожных неровностей.
Отдельное внимание уделено общественному транспорту, для остановок которого предусмотрены специальные заездные карманы. Для обеспечения беспрепятственного проезда общественного транспорта по Загородному проезду будет введен запрет на остановку и стоянку автотранспорта вдоль проезжей части.
Дорожная инфраструктура ЖК «Столичный» будет адаптирована для передвижения маломобильных групп населения. Пандусы предусмотрены на пешеходных переходах, на входах в жилую часть и в социальные объекты. Также будут предусмотрены специальные парковочные места для автотранспорта маломобильных групп населения. Пути движения планируется продублировать визуальными и тактильными средствами информации.
При строительстве дорожной инфраструктуры будут использованы передовые технологии и материалы, отвечающие современным требованиям в области экологии. Это еще раз подтверждает соответствие ЖК «Столичный» званию самого экологичного жилого комплекса в Подмосковье, которое было присвоено объекту по итогам престижной премии в области недвижимости Urban Awards-2016.
О ЖК «Столичный» Жилой квартал «Столичный» (http://100lichny.ru) – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. ЖК «Столичный» воплощает в себе концепцию «город в городе». На участке площадью 57 га будет построено 890 000 кв. м комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. Первая очередь состоит из 6 корпусов, включая четыре секционных жилых дома переменной этажности (от 6 до 17) и две 17-этажные башни. В домах предусмотрены 1-3-комнатные квартиры площадью от 31 до 74 кв. м. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» расположены Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от станции «Железнодорожная» до станции «Серп и молот» (станция метро «Площадь Ильича»). Дорога займет не более 30 минут. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в округе. Ранее «Главстрой Девелопмент» построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК «Столичный» является победителем международных престижных премий: «Рекорды рынка недвижимости», RREF Awards, Urban Awards.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Главстрой Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 15:16, 15.12.2016
Количество просмотров: 629
| Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия |
54 |
| Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора. |
|
| Клуб инвесторов Москвы предлагает облегчить условия выхода из проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 15:30, 28.10.2025, Россия |
72 |
| Необходимо проработать механизм комфортного для бизнеса и властей прекращения договора о реализации проекта комплексного развития территории по объективным причинам не позволяющим реализовать проект эффективно или в обозначенные сроки. Об этом заявил в рамках Строительного юридического форума исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия |
102 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
|
| Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия |
95 |
| В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|