ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК вернул исторический облик зданию Арбитражного суда в Смоленске

25 ноября 2016 г., Смоленск — состоялась торжественная церемония открытия здания Арбитражного суда Смоленской области. КРОК осуществил капитальный ремонт, реконструкцию и реставрацию исторического здания. Проект является уникальным для России: ИТ-интегратор выполнил реставрационные работы, внедрил инженерные и ИТ-системы на объекте, которому присвоен статус памятника истории и культуры народов России федерального значения.
В рамках строительных работ специалисты КРОК осуществили усиление фундаментов и несущих стен, отремонтировали фасады, заменили перекрытия и кровлю. Кроме того, были отреставрированы центральный холл и парадная лестница, а также восстановлено декоративное убранство здания.
После окончания строительных и реставрационных работ специалисты КРОК произвели монтаж и пуско-наладку инженерных систем: пожарной безопасности, водоснабжения, электроснабжения и комплекса слаботочных систем. Новый инженерный контур здания объединен в единую информационно-коммуникационную сеть, которая позволяет оперативно управлять ИТ-оборудованием и инженерными системами всего здания.
Для того, чтобы стороны процесса могли участвовать в рассмотрении дела удаленно (это право закреплено законом) создана платформа для видеоконференцсвязи (ВКС).
«В деятельности Арбитражного суда Смоленской области используются новейшие технологии, позволяющие повысить доступность и открытость правосудия. В здании, оснащенном современными инженерными системами и программно-аппаратным комплексом, созданы комфортные условия, способствующие конструктивной и плодотворной работе на пути реализации общих принципов законности, объективности и справедливости. В период капитального ремонта и пуско-наладки систем КРОК зарекомендовал себя как добросовестный партнер», — отметил Сергей Дмитриевич Шурыгин, председатель
Для безопасности аппарата суда и посетителей установлены системы охранного видеонаблюдения: 160 камер следят за внутренними и наружными помещениями. Они помогают службе охраны протоколировать события, происходящие внутри здания и контролировать его периметр. Записи со всех видеокамер хранятся на сервере длительное время, что позволяет обратиться к архивной записи, просмотреть и проанализировать материал через неделю или даже месяц.
Комфортную работу сотрудников и поддержание оптимального температурного режима в течение года обеспечивают системы вентиляции, отопления и кондиционирования. Для безопасности людей в случае пожара установлены системы оповещения и управления эвакуацией, а автоматическая установка газового пожаротушения начнет ликвидацию очагов возгорания еще до приезда городских служб.
«Здание во многом определяет архитектурный образ Смоленска и является одним из наиболее значимых сооружений города. Поэтому, с одной стороны, нашей задачей было провести реконструкцию, сохранив неоклассический стиль исполнения, с другой — оснастить обновленное здание Арбитражного суда современным оборудованием. Установленные инженерные системы в значительной степени оптимизировали деятельность суда и в дальнейшем позволят экономить на эксплуатации здания», — отметил Александр Широков, директор департамента интеллектуальных зданий КРОК.

Контактное лицо: Алена Шерстнева (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:09, 15.12.2016
Количество просмотров: 686

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
97
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
113
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
39
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
44
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
41
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
38
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
39
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
38
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
36
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
37
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100