ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Главстрой Девелопмент»: в подмосковном ЖК «Столичный» началось строительство детского сада на 220 мест

Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о начале строительства детского сада на 220 мест в жилом квартале «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Всего в рамках проекта планируется построить 14 объектов социальной инфраструктуры, детский сад – первый из них. Инвестиции в его строительство составляют 186 млн рублей.

Детское дошкольное учреждение представляет собой трехэтажное здание площадью 3941 кв. м, рассчитанное на 220 мест. В здании детского сада разместятся 9 групп детей: одна ясельная группа - для малышей до трех лет и восемь групп - для детей в возрасте от трех до семи лет (две младшие, две средние, две старшие и две подготовительные группы).

В основе архитектурно-планировочной концепции детского учреждения – групповые ячейки с набором всех необходимых функций в соотвествии с возрастом детей. Ячейки расположены вдоль просторного коридора-рекреации, что расширяет функциональные возможности здания. Предусмотрены улучшенные планировки помещений для сна, отдыха, игр и питания. На первом этаже располагается ясельная группа. Это отдельный блок здания, оборудованный автономным выходом, что создает уютную обстановку, максимально приближенную к домашней. На втором и третьем этажах размещаются групповые ячейки для детей старших возрастных групп.

Проект детского учреждения обеспечивает максимальные возможности для гармоничного развития детей и при этом создает комфортную обстановку для игр и общения. Здесь сформированы все необходимые функциональные зоны - физкультурно-оздоровительная, учебно-опытная, развлекательно-развивающая, рекреационная, а также медицинская и хозяйственная. Для детей предусмотрены кружковые и игровые помещения, музыкальный зал для проведения театральных представлений, концертов и праздников, спортивный зал для активных занятий физкультурой и спортом. Создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями: предусмотрен удобный доступ в здание, просторный лифт и санузлы. В разработке проекта детского учреждения принимали участие ведущие специалисты в области проектирования и архитектуры, психологии и образования.

Согласно архитектурной концепции ЖК «Столичный», здание детского сада имеет яркие фасады и выступает акцентной доминантой в теплой цветовой гамме жилой застройки будущего квартала. В отделке фасадов и интерьеров детского сада используются высококачественные и экологичные современные материалы. Энергоэффективность здания достигается за счет применения современных инженерных систем, новых технологий утепления фасадов, а также качественных окон.

Территория детского сада зонирована и оборудована для комфорта детей каждой возрастной группы, на ней предусмотрены прогулочные зоны, малые архитектурные формы, игровые и спортивные площадки, соответствующие самым современным требованиям безопасности. Площадь озеленения - более 2000 кв.м, что составляет 30 процентов всей территории детского учреждения.

Строящийся детский сад – это первый из четырнадцати объектов социальной инфраструктуры, которые планируется построить в рамках проекта. В жилом квартале «Столичный» появится три детских сада на 520 детей, две школы на 2000 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и детской спортивной школой, торгово-развлекательный комплекс площадью 5000 кв.м и т.д. Дворовое пространство будет без машин, обустроено и зонировано для детей, отдыха, прогулок и занятий спортом. А для размещения автомобилей предусмотрено восемь многоуровневых паркингов на 7348 машино-мест. Градостроительный подход к планированию пространства, качественные архитектурные решения, необходимая инфраструктура, автономная система инженерных сетей и сооружений – все это характеризует «Столичный» как полноценный городской микрорайон, удобный для жизни.

За последние пять лет в рамках жилых проектов компании «Главстрой Девелопмент» на территории Москвы и Московской области построено 10 социальных объектов, включая детские сады и школы. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в Балашихе. Из социальных объектов «Главстрой Девелопмент» уже построил здесь детский сад на 230 мест, школу на 825 учащихся, спортивный комплекс с бассейном и т.д. В 2015 году проект построенной школы стал финалистом Градостроительного конкурса Минстроя России.

О ЖК «Столичный»
Жилой квартал «Столичный» (http://100lichny.ru) – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. ЖК «Столичный» воплощает в себе концепцию «город в городе». На участке площадью 57 га будет построено 890 000 кв. м. комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. Первая очередь состоит из 6 корпусов, включая четыре секционных жилых дома переменной этажности (от 6 до 17) и две 17-этажные башни. В домах предусмотрены 1-3-комнатные квартиры площадью от 31 до 74 кв. м. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» расположены Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от станции «Железнодорожная» до «Серп и молот» (станция метро «Площадь Ильича»). Дорога займет не более 30 минут. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в округе. Ранее «Главстрой Девелопмент» построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК «Столичный» является победителем международных престижных премий: «Рекорды рынка недвижимости», премии RREF Awards.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Главстрой Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 12:29, 02.12.2016
Количество просмотров: 571

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100