ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект «Ипотека и арендное жилье» поддержат военные, нефтяники и работники АПК

Правительством РФ утвержден паспорт приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», известен состав проектного комитета по этому направлению. Председателем комитета стал первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, в состав комитета вошли министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, замминистра финансов Алексей Моисеев и другие.
По паспорту проекта, его главная цель – улучшить жилищные условия граждан России, нарастив высокие темпы строительства жилья и стимулирования спроса через ипотечные кредиты (выдача в 2018 году 1 млн кредитов, в 2020 году 1,2 млн кредитов), а также привлечение инвестиций в 2018 году в размере 15 млрд рублей в создание арендного жилья.
По словам Оксаны Сторожук, руководителя подразделения ГК «Сибпромстрой», застройщика ЖК «Зеленоградский», объем выданных в течение 2017 года ипотечных кредитов в РФ может превзойти результаты 2016 года на 30%. Кто же станет покупать квартиры сегодня и завтра?
«Платежеспособный спрос смогут обеспечить клиенты, которые отказались от покупки жилья 1-2 года назад и благодаря этому накопили достаточную стартовую сумму на начальный взнос. Например, «отказников» в 2015 году было более 16% населения. При этом, снижение цен на подмосковном рынке сейчас позволяет приобрести неплохую жилплощадь за сравнительно демократичную стоимость. В том случае, если квартира приобретается с целью постоянного проживания в ней, 2017 год станет наиболее удачным для совершения подобной сделки», - говорит Оксана Сторожук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой».
По словам Оксаны Сторожук, движущей силой экономики, стимулирующей спрос, по-прежнему, будет военная отрасль, нефтяная отрасль, сельскохозяйственная отрасль. Если государство продолжит свою политику по поддержке АПК, крепкие хозяйственники станут новыми владельцами квартир, приобретенных с выгодой в удачный момент.
«Военные по-прежнему будут оставаться мощной силой, оказывающей влияние на спрос», - подчеркивает Оксана Сторожук.

Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи (написать письмо автору)
Компания: ГК «Сибпромстрой» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:08, 20.11.2016
Количество просмотров: 722
Страна: Россия

Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
399
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
129
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
53
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
560
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
355
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
60
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
65
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
363
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
52
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
55
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100