ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эмират Шарджа принял 2,31 миллиона гостей из 60 стран в рамках одной из ведущих мировых книжных ярмарок

Эмират Шарджа, принял 2,31 млн. гостей в рамках 35-й версии одной из ведущих книжных ярмарок мира – Международной книжной ярмарки в Шардже 2016 (Sharjah International Book Fair)
Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) – 14 ноября BUSINESS WIRE – Эмират Шарджа, более широко известный в международных кругах как культурная столица Ближнего Востока и Северной Африки и третий по величине эмират в ОАЭ, принял 2,31 млн. гостей в рамках 35-й версии одной из ведущих книжных ярмарок мира – Международной книжной ярмарки в Шардже 2016 (Sharjah International Book Fair, SIBF).
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161114005668/en/
35-я версия этой 11-днейной ярмарки, которая на протяжении всей своей работы была открыта для широкой публики, стала самым значимым событием за всю историю SIBF. На ней было представлено глобальное собрание профессионалов книгоиздательской индустрии из самых разных стран от США до Китая и всего, что находится в пространстве между ними. В этом году SIBF побила все свои прежние рекорды, представив 1681 издательство и 1,5 млн. наименований их 60 стран.
"В соответствии с концепцией и директивами его высочества шейха д-ра Султана бин Мухаммада Аль Касими (Sultan bin Muhammad Al Qasimi), правителя эмирата Шарджа (ОАЭ), мы сделали из Шарджи крупный центр литературы и культуры, важнейшую точку, в которой сходятся восточная и западная цивилизации", - сказал председатель книжного ведомства эмирата Шарджа (Sharjah Book Authority, SBA) Ахмед Аль Амери (Ahmed Al Ameri), торжественно пообещав в ближайшие годы вывести Международную книжную ярмарку в Шардже на самый высокий уровень.
За прошедшие годы SIBF сформировалась как важнейшая площадка для торговли авторскими правами и вторичными авторскими правами: правами на перепечатку зарубежных изданий и правами на удешевленное издание. Наряду с этим ярмарка является местом встречи издателей, специалистов по авторскому праву, книготорговцев, агентов, авторов, переводчиков, специалистов по издательским технологиям и медиа-профессионалов. Здесь многое было впервые. Профессиональная программа SIBF вошла в историю обсуждением 1239 договоров между издателями и специалистами по авторскому праву.
За первые пять дней работы ярмарки ее официальный хэштег #SIBF16 воспроизводился в общей сложности более 1 млрд. раз на английском и арабском и активно прослеживался в сетях Facebook, Twitter, Instagram и Snapchat.
Шарджа, с момента обретения государственной независимости, находится в первых рядах культурного роста и развития арабского мира. В 1982 году SIBF начиналась довольно скромно, всего с 10 издательствами, но впоследствии бурно росла и в следующем году планирует перебраться на новое место с выставочными площадями 60.000 кв. метров.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161114005668/en/

Контактная информация:
National Network Communications
Fadia Daouk, T: +971 52 617 2111
E: f.daouk@nncpr.com

Контактное лицо: Fadia Daouk (написать письмо автору)
Компания: National Network Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 14:22, 15.11.2016
Количество просмотров: 671
Страна: другие страны

Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
113
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
36
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
124
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
54
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
91
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
297
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
80
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
57
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
176
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Урбанистическая экскурсия МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: как технологии формируют современный город, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:41, 08.12.2025, Россия
146
12 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках первого объединённого проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов» состоялась Урбанистическая экскурсия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100