ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Структурный продукт» принёс доход более 60% годовых за 50 дней

АО «ФИНАМ»[i] провело промежуточную оценку эффективности инвестиционных идей, доступных в рамках линейки услуг «Структурный продукт» – уникального продукта, который сочетает возможность получения дохода при различных рыночных сценариях и привлекательную доходность по инвестиционному портфелю, за период с января 2015 г. по октябрь 2016 г.
«Структурный продукт» – это инвестиционные решения, позволяющие реализовать самые смелые сценарии на финансовых рынках, и при этом выбрать варианты, обеспечивающие защиту первоначального капитала до 100%. Доходность структурных продуктов может в разы превышать ставку банковского депозита.
Инвестиционные портфели, сформированные в рамках услуги «Структурный продукт «Фиксированный доход», принесли клиентам АО «ФИНАМ» более 63% прибыли годовых в рублях за анализируемый период. Инвесторам был предложен структурный продукт с фиксированным доходом, обеспечиваемом при любом движении индекса РТС. Инвестиционные идеи были сформированы на основе изучения ситуации на российском фондовом рынке. Результаты анализа показали высокую вероятность понижения волатильности индекса РТС в течение всего периода инвестирования. Реализация данного сценария позволила клиентам услуги «Структурный продукт «Фиксированный доход» получить существенную прибыль. Примечательно, что средний срок инвестиций составил чуть более 50 дней, предоставляя возможность оперативного реинвестирования капитала.
Консервативный продукт «Структурный продукт ”100% защита”» также продемонстрировал хорошую доходность, превосходящую прибыль от размещения капитала в консервативные финансовые инструменты, такие как банковский вклад или ОФЗ. Так, клиентам были предложены инвестиционные идеи на рост и снижение ликвидных инструментов Московской биржи. Средний срок, необходимый для реализации рекомендаций, составил 4,5 месяца, а доходность превысила 16% годовых при 100% защите первоначального капитала.
Входной порог для использования услуги составляет всего 100 000 рублей, а инвестиционный горизонт варьируется в диапазоне от 1 месяца до 2 лет. С актуальными инвестиционными идеями в рамках услуги «Структурный продукт» можно ознакомиться в специальном разделе сайта Finam.ru.
«Услуга “Структурный продукт” сочетает в себе эффективный риск-менеджмент и качественный отбор инвестиционных идей. В результате клиенты “ФИНАМа” получают перспективные торговые рекомендации, позволяющие существенно увеличить размер вложенного капитала. Проведенный анализ подтвердил высокое качество нашего продукта, выгоду для клиентов, а также наглядно показал, что прибыль от инвестиций даже в консервативные инвестиционные решения может значительно превышать доходность традиционных инструментов, таких как банковский депозит. Мы продолжаем анализировать рыночную ситуацию и предлагаем клиентам новые интересные инвестиционные идеи для приумножения капитала», – говорит руководитель отдела биржевого рынка ИК «ФИНАМ» Сергей Дорогавцев.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Группы компаний «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (Isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб.2350.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:09, 15.11.2016
Количество просмотров: 741

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
190
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
189
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
190
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
198
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
185
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
183
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
191
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
191
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
187
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
183
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100