ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На международной выставке высоких технологий CHINA HI-TECH FAIR (CHTF) будет работать экспозиция Минобрнауки России

Российская экспозиция на выставке CHINA HI-TECH FAIR организуется под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации в течение 17 лет начиная с 1999 года. В этом году российский стенд занимает более 200 кв метров в международном павильоне выставки.
В составе экспозиции представлено 17 организаций, включая ведущие российские национальные исследовательские университеты, научные учреждения Российской академии наук, ведомственные НИИ и научные центры, инновационные научно-производственные компании.
Географический состав экспозиции охватывает 10 регионов Российской Федерации – представлены научные организации и вузы из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Курской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Тамбовской, Ярославской областей, Республики Марий-Эл.
Участниками экспозиции представлено более 50 экспонатов по приоритетным направлениям развития науки и технологий, в том числе:
• Информационно-коммуникационные системы (МЭИ, МИРЭА МарийскийГУ, Университет Петра Великого, Университет Лобачевского, ООО «Би Питрон», ИРЭ им. Котельникова РАН, Нанохаос, МФТИ, ИПС им. А.К. Айламазяна, ABBYY и др.)
• Нанотехнологии и новые материалы (ЮУрГУ, НИИ ПМ, Тамбовской ГТУ)
• Технологии обеспечения безопасности (Университет Петра Великого, НИИ «ГЕОТЕХ», Московский технологический университет (МИРЭА)
• Современные промышленные и производственные технологии (НИИ «ГЕОТЕХ», Воронежский ГТУ, Би Питрон, ИТМО).
Многие из представленных проектов выполнены при государственной поддержке в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России».
Цель участия российской экспозиции в Китайской международной выставке высоких технологий в г. Шеньчжэне — выведение российской наукоёмкой продукции, технологий и разработок на китайский и международный рынок, поиск зарубежных и, в первую очередь, китайских партнёров для совместной коммерциализации результатов отечественных НИОКР. Результаты участия России в выставках China Hi-Tech Fair ежегодно становятся основой для формирования перечня приоритетных проектов российско-китайской программы научно-технического сотрудничества в рамках заседаний двусторонней Подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству Комиссии по подготовке ежегодных встреч Глав Правительств Российской Федерации и Китайской Народной Республики.
Российский стенд на China Hi Tech Fair служит хорошей площадкой для международной профессиональной презентации результатов научно-исследовательских и опытно-констукторских работ, выполненных в рамках федеральных целевых программ. В 2014-2015 годах по результатам работы на выставке участниками экспозиции были подписаны многочисленные соглашения о намерениях и более 20 договоров с китайскими партнерами.

Контактное лицо: Рудницкая Ирина Константиновна (написать письмо автору)
Компания: МСП ИТТ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:31, 10.11.2016
Количество просмотров: 744

Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
137
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
33
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
227
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
160
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
243
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
80
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
55
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
444
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:09, 18.09.2026, Россия
413
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


UtiliCon 2026: все тренды ЖКХ и городской среды на одной площадке, "Маркетинг от Тимченко", 23:07, 18.09.2026,
81
3-я Международная выставка услуг, технологий и материалов для ЖКХ и строительства UtiliCon 2026 пройдет с 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100