ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Галэкс на авиасалоне агродронов АлтайАгроБАС-2025

Галэкс принял участие в авиасалоне сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2025». Мероприятие состоялось на аэродроме «Стрижи».

23 апреля на аэродроме «Стрижи» прошёл второй в истории Алтайского края авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2025». Организатором мероприятия традиционно выступил Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Правительства Алтайского края и Алтайского центра кластерного развития. Салон был посвящён развитию технологий применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в сельском хозяйстве и популяризации агродронов в регионе. Мероприятие собрало более 500 участников и 10 компаний-резидентов.

Галэкс выступил в качестве партнера АГАУ и представил на мероприятии модели агродронов DJI Agras T-40 для обработки сельскохозяйственных культур и посева. Специалисты компании рассказали посетителям о возможностях представленной техники, технических характеристиках моделей, а также о преимуществах применения беспилотников по сравнению с традиционными способами обработки.

В рамках деловой программы инженеры Галэкс приняли участие в научно-практическом семинаре, посвящённом особенностям применения БПЛА в сельском хозяйстве.

Участники обсудили правовые аспекты использования сельскохозяйственных беспилотников, экономическую эффективность технологии, сравнение с традиционной наземной техникой, практические примеры применения. в качестве спикеров семинара выступили председатель Союза фермеров Алтайского края Никита Кожанов, генеральный директор ООО «ХИЗАРА», младший научный сотрудник АГАУ Алексей Ковалев, заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий АГАУ, д.т.н., профессор Владимир Беляев и другие эксперты.

Галэкс с 2023 года предоставляет услуги внесения СЗР и удобрений с помощью агродронов и уже накопил достаточный практический опыт. Также компания участвовала в первом авиасалоне в 2024 году. Активное участие в региональных проектах и внимание к изменениям в отрасли позволяют Галэкс оперативно адаптироваться к потребностям аграрного сектора Алтайского края.

В числе долгосрочных планов компании — расширение направления агродронов и организация самостоятельной сборки беспилотных аппаратов.

В завершение церемонии открытия мероприятия представители АГАУ наградили Галэкс благодарностью за вклад в развитие практики применения беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве.

Фото: Олег Богданов

Контактное лицо: Лия Зарицкая (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 28.04.2025
Количество просмотров: 149
Страна: Россия

Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
47
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
16
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
411
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
57
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
241
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
183
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
251
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
92
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
63
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
451
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100