ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За полтора года доля сделок с апартаментами сократилась с 24 до 13%

За полтора года доля сделок с апартаментами сократилась с 24 до 13%

Предложение бюджетных новостроек на рынке Москвы постоянно увеличивается и апартаментам при таком высоком уровне конкуренции все сложнее удерживать позиции. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, какая доля сделок сейчас приходится на покупку апартаментов на первичном рынке Москвы.

По данным Россрестра в течение 2015 и 2016 годов доля сделок, заключенных на приобретение апартаментов, планомерно сокращалась с 23,4% до 13,2%. Таким образом, за указанный период времени доля сделок с апартаментами сократилась на 10,2%.
И если в течение первого полугодия 2015 года интерес к апартаментам уверенно держался на довольно высоком уровне – доля сделок составляла 23,4% и 24,3% в первом и втором квартале соответственно. А далее мы видим резкое снижение данного показателя до 16,6%. Причем далее, второе полугодие 2015 года и весь текущий год, доля сделок с апартаментами колеблется в пределах 17-13%, что говорит о том, что спрос на апартаменты вышел в новую устойчивую фазу.

«Такое резкое снижение доли сделок с апартаментами в середине 2015 года связано именно с массовым выходом на рынок бюджетных проектов, причем в разных локациях. Если ранее покупатели с ограниченным бюджетом вынуждены были присматриваться к апартаментам, если не хотели уезжать в Подмосковье, то теперь у них появился намного более широкий выбор. И долю примерно в 15% сделок сейчас стоит считать устойчивым показателем в новых реалиях первичного рынка», – объясняет генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Период 1 кв. 2015г. 2 кв. 2015г. 3 кв. 2015г. 4 кв. 2015г. 1 кв. 2016г. 2 кв. 2016г. 3 кв. 2016г.
Доля апартаментов в структуре спроса 23,4% 24,3% 16,6% 17,2% 12,7% 14,4% 13,2%

При этом в совокупном объеме предложения на первичном рынке на долю апартаментов приходится 19% в общей структуре предложения. По сравнению с аналогичным показателем предыдущего года доля апартаментов сократилась с 22% до 19%. А если посмотреть в абсолютных цифрах, то объем предложения недвижимости данного формата увеличился на 8%.
Таким образом, доля апартаментов сокращается как в структуре спроса, так и в структуре предложения, так как на рынок выходило и продолжает выходить большое количество проектов именно с квартирами.

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» ГК «МИЭЛЬ» занимает одну из лидирующих позиций в московском регионе по объемам реализации жилья в новостройках. За 20 лет успешной работы компания реализовала более 3,5 млн кв. м жилой недвижимости.
Основными направлениями деятельности компании являются управление продажами и консалтинг. Приоритетное направление – работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.
В числе реализуемых проектов компании можно выделить следующие объекты:
– В Москве – проект премиум-класса «Виноградный»; жилые комплексы бизнес-класса «Скай Форт», «Донское Подворье», апарт-отель YE’S, The Loft Club., ЖК «Академ Палас», ЗИЛАРТ, проекты комфорт-класса – PerovSky, ЖК «Лучи»;
– В Московской области – новостройки в г. Апрелевка, ул. Дубки,1, 2/3, 4; ЖК VESNA; г. Видное, ЖК «Эко Видное», ЖК «Эко Видное 2.0»; г. Домодедово, ЖК «Домодедово Парк»; ЖК «Большое Домодедово» г. Железнодорожный, мкр. «Центр-2»; г. Королев, ЖК «Валентиновка парк»; г. Пушкино, ЖК «Серебрянка»; г. Реутов, мкр. 6А, 8, 9, 9А, ул. Комсомольская,2 ; г.о. Химки, ЖК «Новогорск Парк», ЖК «Солнечная система», «Загородный квартал»; г. Щелково, микрорайон «Богородский», г. Ивантеевка ЖК «Берег Скалбы», «Дача Шатена»., Ступинский р-н Город-спутник «Новое Ступино»; Одинцовский район, ЖК «Аккорд. SMART-КВАРТАЛ», «Одинбург», г. Обнинск ЖК «Циолковский»; пос. Заречье «Дом на Тихой»; г.п. Дмитров ЖК «Пятиречье»; с.п. Павло-Слободское «Нахабино Ясное»; Люберецкий район «Люберцы 2016», Люберцы 2017», «Октябрьский 2016».
- В Новой Москве – малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса «Андерсен», а также «Внуково 2017»

Пресс-служба «МИЭЛЬ»

Контактное лицо: Пресс-служба ГК "МИЭЛЬ" (написать письмо автору)
Компания: "МИЭЛЬ" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 10.11.2016
Количество просмотров: 581
Страна: Россия

Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
42
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
27
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
43
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
266
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
365
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
168
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
72
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
268
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
259
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
397
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100