ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стратегия «Саламандра» вышла на новый максимум по доходности

Группа компаний «ФИНАМ» подвела промежуточные итоги работы инвестиционной стратегии «Саламандра», которая доступна в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP». Стратегия обновила исторический максимум по доходности, показав с начала года прибыль в размере 24,03% в рублях и более 37% в долларах США.
Инвестиционная стратегия «Саламандра» оперирует фьючерсом на валютную пару доллар США/ рубль. Сделки открываются как в направлении укрепления, так и в направлении ослабления национальной валюты. Несмотря на слабые тенденции в движении цены валютной пары доллар/рубль в 2016 году, алгоритм стратегии «Саламандра» сумел адаптироваться к текущей ситуации. Даже в условиях низкой волатильности и отсутствия четких трендов стратегия смогла выйти из просадки и заработать за период с июля 2016 года более 32% прибыли. Последняя сделка, которая была совершена 26 октября 2016 года, принесла по состоянию на 2 ноября стратегии 7,1% прибыли.
Доходность стратегии «Саламандра» с начала года существенно опережает как динамику российского индекса ММВБ, который за аналогичный период вырос на 11,0%, так и динамику курса доллара США, который с начала года потерял к рублю порядка 14%. Анализ работы стратегии «Саламандра» на длительных отрезках времени подтверждает впечатляющую динамику прироста по сравнению с российскими индексами и по сравнению с ростом курса доллара относительно рубля.
Стратегия «Саламандра» не только защищает капитал от валютных рисков, но и позволяет полноценно использовать колебания стоимости рубля против доллара в целях его приумножения. Она извлекает выгоду как в случаях стремительно развивающихся кризисов, сопряженных с девальвацией рубля, так и в периоды устойчивого состояния экономики и укрепления национальной валюты.
Стоит отметить адаптивность алгоритма стратегии, который гибко приспосабливается к рыночной действительности и зарабатывает не только на стремительных движениях валюты в условиях макроэкономической нестабильности, но и в периоды стабилизации на валютном рынке, определяя закономерности в движении курса даже при незначительных колебаниях валюты.
Клиенты ИК «ФИНАМ» могут подключиться к стратегии «Саламандра» в рамках сервиса автоматического повторения сделок «Автоследование» социальной сети трейдеров www.comon.ru. Стратегия «Саламандра» также доступна пользователям премиальной услуги «Личный консультант VIP», предполагающей более эффективную реализацию за счет дополнительного использования инструментов с фиксированной доходностью.
Воспользоваться стратегией Саламандра можно двумя способами:
1. Подписавшись на услугу «Личный консультант VIP». Для этого необходимо заполнить форму на сайте или связаться по телефону 8-495-796-93-88 доб. 2767, 2768.
2. Подключив услугу повторения сделок «Автоследование» проекта www.comon.ru. Для подключения необходимо связаться со своим персональным менеджером.
«Результаты работы стратегии «Саламандра» в очередной раз продемонстрировали, что продукты, доступные клиентам компании «ФИНАМ», приносят результат даже в неоднозначной ситуации на финансовом рынке. Хорошая динамика доходности при ограниченных рисках просадки по портфелю обеспечивается применением современных технологий управления капиталом и многофакторного риск-менеджмента. Надеюсь, что стратегия «Саламандра» продолжит увеличивать доход подписчиков и улучшит собственные показатели», — говорит руководитель отдела классического рынка ИК «ФИНАМ» Василий Коновалов.
Отдел по связям с общественностью и СМИ Группы компаний «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:01, 09.11.2016
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

Пик создания новогодних видео приходится на 20 декабря — исследование Мовавики, Мовавика, 17:07, 15.01.2026, Россия
65
Команда российского видеоредактора «Мовавика Видео» изучила, как пользователи оформляют ролики зимними и новогодними элементами. В анализ вошли несколько сотен тысяч видео, созданных за последний год.


Российский рынок ботулинических токсинов: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:48, 12.01.2026, Россия
255
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка ботулинических токсинов.


Российский рынок изоляционных материалов: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:52, 12.01.2026, Россия
264
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка изоляционных материалов.


Как российский мультфильм 2021 года стал пророческим сценарием для похищения Мадуро в 2026-м, Экс-дипломат, 20:37, 08.01.2026, Россия
346
Российский мультфильм 2021 года «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» оказался пророческим. Его сюжет дословно предсказал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро в 2026 году. В статье разбираем, как сказка стала сценарием, и кто в реальности сыграет роли спасателей.


Анализ рынка поддонов (паллет) пластиковых в России, Discovery Research Group, 12:38, 26.12.2025, Россия
416
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка поддонов (паллет) пластиковых в России.


Анализ рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций) в России, Discovery Research Group, 21:36, 24.12.2025, Россия
180
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК в России.


Анализ рынка брекет-систем в России, Discovery Research Group, 21:34, 24.12.2025, Россия
166
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка брекет-систем в России.


Анализ рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России, Discovery Research Group, 21:33, 24.12.2025, Россия
153
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России.


Анализ рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
159
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России.


Анализ рынка перевозок СУГ (пропан-бутан) в 40-футовых ТК Т-50 в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
178
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка специализированных автоперевозок сжиженных углеводородных газов (СУГ) в 40-футовых танк-контейнерах Т-50 по маршруту Амурский газоперерабатывающий завод – МАПП Кани-Курган – Хэйхэ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100