ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кредитный портфель Банка «Левобережный» с начала года увеличился на 1,8 млрд рублей

Генеральный директор Банка «Левобережный» принял участие в пресс-конференции о ситуации на рынке банковского кредитования Новосибирской области и Сибирского федерального округа по итогам 9 месяцев 2016 года, состоявшейся 2 ноября в новосибирском пресс-центре федерального информационного агентства ТАСС.
В пресс-конференции также приняли участие начальник Сибирского главного управления Банка России Ильшат Янгиров и представители двух федеральных банков. Эксперты рассказали об основных тенденциях на рынке Сибири, касающихся вкладов и динамики ставок, кредитования населения и бизнеса.


«Сейчас мы наблюдаем сберегательную модель поведения населения. Если есть деньги, население стало распоряжаться ими гораздо рациональнее, чем раньше, и потратить эти деньги не спешит», - сообщил Ильшат Янгиров. Также он отметил, что портфель вкладов населения Сибири за 9 месяцев 2016 года вырос на 4,2% (в среднем по России около 1%), составив 1,7 трлн рублей. При этом 88% составляют рублевые вклады. По словам Ильшата Янгирова, различные направления кредитования не показывают существенного роста, а жители Сибири стали более рациональны.


Кредитный портфель Банка «Левобережный» на 1 октября 2016 года составил 25,7 млрд рублей. Прирост с начала 2016 года составил 1,8 млрд рублей (7,5%). За аналогичный период прошлого года прирост составил 242 млн рублей (1%).


При этом портфель малого и среднего бизнеса Банка «Левобережный» за 9 месяцев 2016 года вырос на 15%, портфель розничного кредитования – на 7%, ипотечного кредитования – на 15%, корпоративного кредитования – на 4%.


«Что касается рынка потребительского кредитования, заемщики стали более аккуратными с точки зрения оценки своих возможностей. Сегодня процент одобрения кредитов в данном сегменте находится на высоком уровне. В 2013 году он был в нашем банке на уровне 40%, сегодня – на уровне 80%. При этом количество заемщиков, обращающихся за кредитами, снизилось, – комментирует Владимир Шапоренко. – Если говорить о бизнес - сегменте, то развитие идет замедленными темпами, а тем временем предложения банков вернулись на уровень, который был до 2013 года – условия комфортные и по срокам, и по процентным ставкам, а также по другим параметрам. Причиной замедленного роста сегмента МСБ мы видим не труднодоступность кредитных ресурсов, а другие факторы, связанные с макроэкономикой, в числе которых сложное налоговое законодательство, достаточно жесткие регуляторные меры со стороны государства, а также сохраняющийся низкий уровень потребления, а следовательно – низкий спрос на продукцию».


Также Владимир Шапоренко отметил, что не видит существенных изменений в структуре вкладов: объем прирастает, но средними темпами, а 98% вкладов по суммам не превышают порог страхования АСВ – 1,4 млн рублей.

Контактное лицо: Притыко Диана (написать письмо автору)
Компания: Банк "Левобережный" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 08.11.2016
Количество просмотров: 573
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:46, 23.09.2026, Россия
27
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
56
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
253
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
52
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
59
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
55
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
53
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
56
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
59
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
59
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100