 |
В Ставрополе определят лучших пекарей Юга России
В Ставрополе 24-26 ноября 2016 г. на территории выставочного комплекса «Ставрополье» в рамках «Праздника хлеба на Юге России» состоится VII Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир» и VI Кавказский Кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь – профессия будущего». Мероприятие проводит Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) совместно с Южной гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК) и Правительством Ставропольского края.
Кубок по хлебопечению – это соревнования пекарей. Первый Кубок по хлебопечению был проведен РОСПиК в 1999 году. За 17 лет в соревнованиях приняли участие пекари более, чем из 50 регионов России.
Целью проведения конкурса является популяризация профессии пекаря в России, организация ежегодного профессионального конкурса хлебопекарного мастерства, обмен опытом между хлебопеками России.
Для проведения соревнований организаторы смонтируют полностью оборудованные стенды-пекарни на площадке проведения «Праздника хлеба на Юге России». Оборудование и сырье для соревнований предоставляют технические партнеры Кубка: ГК «Югпродмаш», «Мидл», Профессиональное кухонное оборудование «АТЕСИ», «Гольфстрим», «Паритет», ГК «НМЖК», «Сола» и другие компании.
Сейчас производится сбор заявок участников, идет процесс формирования команд. По правилам конкурса, каждая команда должна состоять из трех человек.
В этом году пекари соревнуются по пяти номинациям: «Хлеб», «Сдобное хлебобулочное изделие», «Декоративная выпечка», «Витрина» и «Производство».
В номинации «Хлеб» команды выпекут три вида хлеба: ржано-пшеничный, пшеничный и лечебно-профилактический. В номинации «Сдобное хлебобулочное изделие» три вида сдобных изделий: дрожжевое, слоеное дрожжевое или слоеное бездрожжевое. В номинации «Декоративное изделие» команды создадут композицию из теста представляющую собой художественный сюжет на заданную тему: «Хлебная корзина России». В номинации «Витрина» каждая команда должна оформить демонстрационный стол перед своим стендом с использованием конкурсной продукции. Оформление витрины должно отражать традиции региона команды. Цель – эффектная презентация хлебобулочных изделий потребителю.
В номинации «Производство» команда, которая произведет наибольшее количество конкурсной продукции, получит специальный приз. Минимальное количество продукции для участия в номинации – 5 кг.
Победителей соревнований ждут дипломы, медали и кубки. После подведения итогов и вручения наград победителям, хлебобулочные изделия, испеченные в ходе соревнований, направят на реализацию в магазине, работающем на площадке Кубка. Деньги, вырученные от продажи продукции, пойдут на благотворительные цели.
По вопросам участия в Кубке по хлебопечению обращайтесь: 8 (495) 755-50-35/38 (контактное лицо - Алексеенко Марина Владимировна), alekseenko@rospik.ru
Контактное лицо: пресс-центр РОСПиК (написать письмо автору)
Компания: Российская гильдия пекарей и кондитеров (все новости этой организации)
Добавлен: 10:20, 03.11.2016
Количество просмотров: 664
Страна: Россия
| 84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия |
36 |
| Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье. |
 |
| VARSEAS примет участие в NutriCon.Russia 2026, VARSEAS, 22:07, 27.02.2026, Россия |
48 |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») VARSEAS примет участие в ключевом событии российской нутрицевтической индустрии NutriCon.Russia 2026. Мероприятие традиционно собирает более 100 спикеров и свыше 5000 посетителей – профессионалов отрасли из России и стран ЕАЭС. |
 |
|
 |