ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры «Нестле» помогли озеленить Екатерининский парк

В рамках волонтерской акции «Миллион деревьев Москве» прошло озеленение Екатерининского парка. Волонтеры «Нестле» вместе с коллегами из партнерской организации «Бумажный БУМ» и при поддержке сотрудников Департамента природопользования г. Москвы высадили на территории парка более 100 растений.
31 октября 2016 г., Москва - Все мы знаем о невероятной силе деревьев и их значении для людей и городов, особенно таких мегаполисов как столица. Но чтобы зеленые гиганты могли помочь нам, сначала нужно дать им жизнь. Именно эта идея легла в основу волонтерской акции по посадке деревьев, которая была организована компанией «Нестле» в рамках программы Департамента природопользования г. Москвы «Миллион деревьев Москве». Мероприятие состоялось 29 октября в Екатерининском парке, расположенном неподалеку от станции метро «Достоевская».

Волонтеры «Нестле» вместе с коллегами из партнерской организации «Бумажный БУМ» и при поддержке сотрудников Департамента природопользования г. Москвы высадили на территории парка 35 деревьев: черемуху, липы, яблони, клены, сирень и более 100 кустарниковых растений, среди которых сирень, гортензия и спирея. Волонтерам не помешал даже первый снег – вооружившись садовыми инструментами и хорошим настроением, они взялись за дело быстро и слаженно. В акции приняли участие около 30 сотрудников компании. Для многих участие в подобных мероприятиях уже давно стало традиционным, а некоторые участвуют в них всей семьей.

Одна из участниц акции, Анастасия Залуцкая, поделилась с нами своими впечатлениями: «Холодным, пасмурным и снежным субботним утром мы с коллегами собрались, чтобы… сажать деревья! Оказывается, конец октября – оптимальное время для этого. Несмотря на неприветливую погоду мероприятие прошло очень весело и активно! Было очень интересно познакомиться с коллегами из разных отделов, их семьями, пообщаться в неформальной обстановке и вместе сделать доброе дело. Очень важно, что в акции приняли участие дети сотрудников - это наш наилучший вклад в будущее, в «Создание общих ценностей».
На протяжении всего мероприятия царила очень уютная и приветливая атмосфера, а улыбки коллег, горячий чай и теплые пироги, которыми мы подкрепились после посадки, не давали замёрзнуть! Спасибо «Нестле» за возможность объединить усилия с единомышленниками и направить нашу энергию на добрые дела».

Реализация экологических программ является одной из важнейших составляющих программы социальной ответственности «Создание общих ценностей», а также основным направлением волонтерской деятельности, выбранной самими сотрудниками в результате голосования. Ежегодно компания «Нестле» проводит множества экологических инициатив, в которых участвуют как сотрудники компании, так и наши партнеры из других организаций. В 2016 году эти акции проводятся под эгидой программы «150 добрых дел», посвященной 150-летнему юбилею со дня основания компании в Швейцарии.

Контактное лицо: Анна Кузютина (написать письмо автору)
Компания: ООО «Нестле Россия» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:05, 03.11.2016
Количество просмотров: 767

Казанский межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства» вошел в Гастрономическую книгу рекордов России, Мэрия Казани, пресс-служба, 15:54, 03.04.2026, Россия
333
IV Межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства», проходивший в Казани с 29 по 31 марта, вошел в реестр Гастрономической книги рекордов России как самый масштабный фестиваль профессионального мастерства туристской, ресторанной и гостиничной индустрий страны.


Восстановление там, где отдых бессилен, Пресс-служба, 00:38, 03.04.2026, Россия
121
02 апреля 2026 специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Физическая розница в 2026 году: туристический трафик против «слепого» онлайн-заказа, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:59, 31.03.2026,
257
Российский рынок ритейла продолжает демонстрировать парадокс.


Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя»., Архдиалог, 21:59, 31.03.2026, Россия
247
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, которое бренд красок компании «Акзо Нобель Декор» провел вместе с профессиональным сообществом.


«Стартех База» открыла приём заявок на премию для технологических стартапов, Стартех База, 21:52, 31.03.2026,
157
Платформа «Стартех.База» открыла приём заявок на участие в «Стартех.Премии 2026» — бесплатной инициативе для технологических стартапов. Участники получат возможность представить свои решения корпорациям, инвесторам и запустить пилотные проекты. Подать заявку можно до 25 июня, финал состоится 11 сентября в Москве.


Лучшие игры, чтобы скоротать время на работе (с режимом паузы), Пресс-служба, 18:44, 28.03.2026, Россия
61
21 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:47, 16.03.2026, Россия
160
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Более 60% крупных компаний уже используют Kubernetes в своей инфраструктуре, Лаборатория Числитель, 21:46, 16.03.2026, Россия
167
Первое исследование использования Kubernetes в крупнейших российских компаниях с годовой выручкой от 10 млрд рублей


Как выбрать надежную и меногофункциональную платежную систему, Пресс-служба, 21:51, 12.03.2026, Россия
275
10 марта 2026 года специалисты компании XTGamer подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Askona открыла в Тюмени магазин нового формата с расширенным ассортиментом товаров для дома, Аскона, 22:15, 11.03.2026, Россия
161
Группа компаний “Аскона” открыла в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени салон нового формата — пространство интерьерных решений для дома. Площадь обновленного магазина составила 700 кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100