ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Синергия Оптимум» – новая эффективная стратегия для умеренных инвесторов

АО «ФИНАМ» расширило линейку инвестиционных стратегий, представленных в рамках услуги Trade Center сервиса автоматического повторения сделок Comon.ru. Клиентам инвестиционной компании теперь доступна торговая система «Синергия Оптимум» – более умеренный вариант агрессивной стратегии «Синергия».
В основе торговой системы «Синергия Оптимум» лежит метод диверсификации портфеля при помощи инвестирования в самые ликвидные инструменты различных рынков Московской биржи. Благодаря такому подходу подписчики могут получать прибыль как от колебаний котировок рубля к доллару США и индекса РТС, так и от изменения стоимости нефти и золота.
Как и старшая «Синергия», стратегия «Синергия Оптимум» сочетает преимущества торговых систем «Нефть-золото-валюта-акции» («НЗВА») и «Пилигрим».
«НЗВА», отслеживая динамику инструментов на нескольких практически не связанных между собой рынках (индекс РТС, золото, нефть и курс доллара США к рублю), отрабатывает более глобальные тренды продолжительностью от нескольких недель до нескольких месяцев. «Пилигрим», со свойственной ему чувствительностью, настроен на работу со средне- и краткосрочными трендами в американской валюте протяженностью от нескольких дней до месяца.
Сплав стратегий «НЗВА» и «Пилигрим» позволяет создать эффективный инструмент для работы на финансовых рынках. Ведь стратегия «Синергия Оптимум», так же как и стратегии-доноры, во-первых, является мультирыночной, во-вторых, при возобновлении роста российского рынка акций будет участвовать в нем посредством покупки фьючерсных контрактов на индекс РТС, и, наконец, в-третьих, надежно хеджирует инвестиционный счет, не только защищая его от обесценивания рубля, но и позволяя получить дополнительный доход.
Отличительной особенностью стратегии «Синергия Оптимум» является возможность инвестирования части портфеля в инструменты с фиксированной доходностью – облигации федерального займа и облигации российских компаний. Вложение в облигации позволит получать доход даже в те периоды, когда рынки находятся в состоянии сильной волатильности и присутствует риск потери средств.
«Стратегия "Синергия Оптимум" – решение для тех пользователей Comon.ru, которым нравится методика работы торговой системы «Синергия», но не подходит уровень риска, заложенный в стратегию. Получив обратную связь и рассмотрев предложения инвесторов, мы вложили в "Синергию Оптимум" все сильные стороны старшей стратегии и снизили агрессивность торгового алгоритма. Этот ход позволил нам создать продукт, который отлично подходит широкой аудитории клиентов и отвечает современным требованиям по защите капитала», - говорит руководитель управления торговых операций АО «ФИНАМ» Сергей Дорогавцев.
Отдел по связям с общественностью и СМИ Группы компаний «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (Isaev@finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб.2350.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:16, 02.11.2016
Количество просмотров: 652
Страна: Россия

Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка ЗЕНИТ на уровне ruA-, Банк ЗЕНИТ, 21:03, 05.11.2025, Россия
457
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Банка ЗЕНИТ на уровне ruA- со стабильным прогнозом.


«Тест-драйв ВЭД налегке» - новая акция ББР Банка, ББР Банк, 20:22, 03.11.2025, Россия
235
В ББР Банке стартовала акция «Тест-драйв ВЭД налегке», в рамках которой участники внешнеэкономической деятельности могут протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:22, 03.11.2025,
257
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Росельхозбанк, 23:40, 02.11.2025, Россия
155
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:17, 30.10.2025, Россия
71
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Россельхозбанк повысил ставки по вкладам для омичей до 16%, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 17:08, 30.10.2025, Россия
68
РСХБ увеличил максимальную доходность по сберегательным продуктам для новых вкладчиков


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:06, 29.10.2025,
206
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях.


Новые возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, ЕГАР Технологии, 05:28, 29.10.2025, Россия
67
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила обновленную версию интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, предназначенного в первую очередь для банков, финансовых организаций и компаний, нуждающихся в точной сверке данных.


До 80-ти и старше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов для пенсионеров в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 04:54, 29.10.2025,
167
В разгар подготовки к зимнему сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров.


С доходом выше ставки ЦБ. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:39, 28.10.2025,
88
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами со ставками, которые в разгар осени немного подросли. Топ-подборка поможет людям получать доход выше показателя официальной инфляции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100