ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ выявили незаконно установленные торговые киоски в Тюмени

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тюменской области способствовали выявлению двух самостроев в Тюмени. Общественники обратили внимание местных властей на факт самовольного размещения торговых павильонов. Поводом для обращения в департамент потребительского рынка города послужили многочисленные заявления жителей многоквартирных домов по улице Станислава Карнацевича, 4 и улице Бориса Житкова, 6, корпус 1.
В первом случае возле жилого дома работала несанкционированная точка общественного питания – «Шаурма». Во втором – размещался павильон «Овощи-фрукты». Согласно сообщению специалистов департамента потребительского рынка Тюмени, обе торговые точки не были отражены в схеме размещения временных объектов, следовательно, вели деятельность незаконно.
Более того, киоск «Шаурма» существенно ограничивает обзор движущихся автомобилей и пешеходов, отметили заявители. Свое заключение по данному вопросу в ближайшее время вынесет ГИБДД по Тюмени.
Это не первое обращение граждан относительно самовольно установленных торговых павильонов. Общественниками совместно с властями достигнут положительный результат – часть объектов демонтируется, часть – узаконивает свою деятельность.
«Радует, что жители неравнодушны к таким вещам. Не проходят мимо, видя, что рядом с их непосредственным местом проживания находчивые предприниматели устанавливают свои павильоны. Помимо несоблюдения санитарных норм при хранении или приготовлении пищи страдает и архитектурный облик микрорайонов. Почти в каждом из них сегодня есть современный торговый центр, который не только обеспечивает доступ ко всей потребительской корзине, но и концептуально вписывается в современное городское пространство. Плюс ко всему речь идет и о такой важной составляющей, как налоговые поступления в бюджет. Владельцы таких павильонов их, как правило, не платят», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Александр Шемякин.
В настоящее время информация по выявленным торговым точкам передана в надзорные органы.

Контактное лицо: Кира Санникова (написать письмо автору)
Компания: ТРО ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 30.10.2016
Количество просмотров: 624
Страна: Россия

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
70
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
169
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
160
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
296
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
374
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
206
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
240
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
384
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
131
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
230
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100