ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Итоги III квартала в ЖК «Новый Зеленоград»

IKON Development – девелопер полного цикла – подвел итоги III квартала 2016 года в ЖК «Новый Зеленоград». Несмотря на отпускной сезон, который обычно сопровождается крайне низкой активностью покупателей, показатели продаж в ЖК «Новый Зеленоград» выросли как в квартальном, так и годовом выражении. Кроме того, улучшилась структура спроса – число сделок со стопроцентной оплатой увеличилось в 1,8 раза.

Главной неожиданностью III квартала 2016 года, как отмечают в IKON Development, стала небывало высокая активность покупателей, которые предпочли заняться решением квартирного вопроса, а не отправились в отпуск. Число договоров долевого участия (ДДУ) в ЖК «Новый Зеленоград» за этот период выросло на 35% по сравнению с предыдущим кварталом. Суммарная площадь реализованных с июля по август квартир увеличилась на 42%.
При этом заметный прирост величины спроса наблюдается как в квартальной, так и годовой динамике. По сравнению с III кварталом 2015 года количество заключенных в «Новом Зеленограде» ДДУ увеличилось на 61%, а суммарная площадь проданных квартир – на 54%.
Кроме того, произошли улучшения в структуре спроса. В III квартале почти в два раза выросла доля покупателей квартир в ЖК «Новый Зеленоград», которые единовременно оплачивают 100% от стоимости квартиры. Если во II квартале их было 19% от общего числа клиентов, то в III квартале их доля увеличилась до 34%. Одновременно доля ипотечных сделок снизилась с 69% до 59%, а рассрочки – с 12% до 7%.
«Данные о спросе свидетельствуют о том, что первичный рынок Московской области начал выходить из стагнации, – комментирует Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development. – За II и III кварталы как покупатели, так и девелоперы превратились из пессимистов в острожных оптимистов. Причина тому – стабилизация экономики и позитивный прогноз ее развития на будущий год, укрепление рубля и рост цен на нефть. Одновременно клиенты осознали, что дальнейшего снижения цен на жилье в Подмосковье ожидать не стоит, а до окончания действий программы субсидирования ипотечной ставки остаются считанные месяцы. Также отмечу, что немалую роль в поддержании спроса на подмосковные новостройки сыграли покупатели из других регионов России».
В III квартале 2016 года половину клиентов, купивших квартиру в ЖК «Новый Зеленоград», составили жители Московской области, прежде всего из Зеленограда и Солнечногорского района. Оставшиеся 20% – это москвичи, и еще 30% – приезжие из других регионов России.
Высокий интерес к проекту обусловили новые спецпредложения от девелопера ЖК «Новый Зеленоград», о которых было объявлено в III квартале. Была запущена программа Trade In, которая позволяет приобрести квартиру в жилом комплексе в зачет имеющейся в собственности клиента старой. Также появилась новая опция – квартира с отделкой. Теперь покупатель может выбрать один из трех дизайн-проектов ремонта, который включается в стоимость квартиры.
Кроме того, в IKON Development фиксируют увеличение числа клиентов, воспользовавшихся программой ипотеки для военнослужащих. Количество сделок с военной ипотекой растет от месяца к месяцу и к концу III квартала их доля в ЖК «Новый Зеленоград» достигла 18%.
По-прежнему важным фактором, определяющим устойчивый интерес к проекту ЖК «Новый Зеленоград», остаются доступные цены. Минимальный бюджет покупки составил для студий – 1,6 млн рублей (21 кв. м.), для однокомнатных квартир – 2,4 млн рублей (30 кв. м.), для двухкомнатных квартир – 2,8 млн рублей (40 кв. м.). Средняя стоимость квартир в комплексе остается стабильной, так как рост цены предложения в практически готовом корпусе IV.04 уравновешивается поступлением в продажу корпусов башенного типа, чье строительство стартовало недавно.
«Несмотря на повышение покупательской активности в Московской области, значительный рост цен на первичном рынке ждать пока преждевременно, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – В Подмосковье по-прежнему наблюдаются признаки затоваривания рынка, отчего средняя стоимость «квадрата» пока остается стабильной. Тем не менее, уже сейчас есть предпосылки того, что в скором времени тенденция может переломиться. К примеру, в ЖК «Новый Зеленоград» в III квартале увеличилось число инвестиционных сделок. Только в августе инвесторы приобрели квартиры в «Новом Зеленограде» на общую сумму 30 млн рублей. Это говорит о том, что наиболее квалифицированные клиенты – инвесторы – ожидают увеличения цен, во всяком случае в наиболее ликвидных проектах».
В III квартале продолжались отделочные работы внутри корпуса IV.04, а также началось благоустройство прилегающих территорий. В башенном корпусе IV.06 ведется армирование, бетонирование стен и пилонов 16 этажа (из 18), а также кладка наружных стен на уровне 7 этажа. Началась забивка свай в фундаменте корпуса IV.07. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию и передать дольщикам первый многосекционный корпус (IV.04), а также запустить строительство еще двух башен IV.08 и 09.

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 14:45, 21.10.2016
Количество просмотров: 545
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
54
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
134
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
132
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
142
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
38
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
42
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
45
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
48
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100