ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания IT Universe выступила соорганизатором Второй международной конференции «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара - 2016»

13-14 октября 2016 года в Самарском государственном медицинском университете состоялась Вторая международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара - 2016».
Второй год подряд компания IT Universe выступила соорганизатором конференции. Первая конференция проходила в сентябре 2015 года и собрала более 100 ученых и специалистов из разных городов России, США, Австрии. В этом году добавились участники из Гонконга, Италии, Германии.

Участников конференции приветствовали заместитель председателя Правительства Самарской области Станислав Казарин, первый проректор СамГМУ профессор Юрий Щукин, исполнительный директор отраслевого союза «Нейронет» Александр Семенов, генеральный директор Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования Александр Смирнов.

Как и годом ранее, на конференции были представлены доклады, посвященные исследованиям и достижениям в области нейронауки. С докладами на конференции выступили ведущие ученые-исследователи из CША (к.ф.-м.н. Михаил Лебедев, Университет Дьюка; профессор Слиман Бенсмайа, Университет Чикаго), Германии (Стефано Сильвони, Центральный институт психического здоровья, Манхейм), Гонконга (доктор Сяолин Ху, Политехнический университет) и России (профессор Александр Каплан, МГУ им. М.В. Ломоносова; профессор Александр Фролов, Институт высшей нервной деятельности РАН и другие).

Собственные разработки представил и специалист лаборатории математической обработки биологической информации компании IT Universe Сергей Агапов, выступивший с докладом «Интегральный алгоритм распознавания компоненты P300 в ЭЭГ-сигнале для применения в НКИ».

В рамках конференции были проведены круглые столы с участием представителей Фонда «Сколково», союза «Нейронет», АНО «Технологии возможностей» посвященные актуальным задачам Национальной технологической инициативы (в рамках реализации дорожной карты «Нейронет») и созданию высокотехнологичных реабилитационных устройств с участием российских и зарубежных компаний и университетов.

Напомним, что компания IT Universe совместно с ООО «Открытые решения», Самарским Государственным медицинским университетом и рядом других организаций участвует в разработке нейрореабилитационного тренажера верхней конечности человека на основе нейрокомпьютерного интерфейса. Опытный образец тренажера планируется выпустить уже в декабре 2016 года.

Компания IT Universe работает на рынке с 2001 года. Ключевыми направлениями деятельности являются: разработка ПО, автоматизация бизнес-процессов и IT-деятельности, внедрение инноваций. IT Universe сотрудничает с такими компаниями, как IBM, Oracle, VWware, Veeam, Huawei, Microsoft и др.

Контактное лицо: Kirill Afanasev (написать письмо автору)
Компания: IT Universe (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 20.10.2016
Количество просмотров: 820

Форум «СИЛА КАРЕЛИИ» завершил свою работу, Физическое лицо, 22:39, 18.11.2025, Россия
62
В эти дни прошли продуктивные дискуссии, которые были наполнены карельским духом сотрудничества. Особая благодарность экспертам и спикерам за профессионализм и ценный опыт!


Ученые Алтайского ГАУ и СО РАН приглашают обсудить роль России в культурном диалоге цивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:36, 18.11.2025, Россия
28
18 декабря 2025 г. Алтайский государственный аграрный университет приглашает принять участие в работе Круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода»


Итоги XVII Всероссийского съезда онкопсихологов: профессиональное сообщество определило дальнейшие ориентиры развития, АНО "Служба "Ясное утро", 22:29, 18.11.2025, Россия
31
На прошедшем в Москве XVII Всероссийском съезде онкопсихологов специалисты, работающие с онкологическими пациентами и их близкими, обсудили современные подходы к оказанию медико-психосоциальной помощи, представили новые практики и наметили приоритеты развития онкопсихологии в России.


В столице пройдет первая Московская международная неделя видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:18, 18.11.2025, Россия
23
Московская международная неделя видеоигр пройдет с 27 по 30 ноября


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:17, 18.11.2025, Россия
27
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:57, 12.11.2025, Россия
372
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


Компания EGAR приняла участие в Рейтинге работодателей РБК 2025, ЕГАР Технологии, 22:00, 12.11.2025,
488
Компания EGAR приняла участие в IV ежегодном Рейтинге работодателей РБК, который объединяет ведущие российские компании, демонстрирующие высокий уровень корпоративной культуры, эффективности бизнеса и заботы о сотрудниках.


20-я юбилейная конференция «Управление проектами» — главный форум о том, как настраивать процессы, которые работают, Р-Конф, 15:34, 11.11.2025,
203
просто планов — а результатов, которые выдерживают турбулентность. На конференции «Управление проектами 2025» 3–5 декабря в Москве лидеры корпоративного управления расскажут, как они перестраивают проектные системы, процессы и команды, чтобы бизнес двигался вперёд даже в условиях неопределённости.


«Такском» рассказал о цифровых решениях для транспортной логистики на выставке Translogistica Ural, Такском, 12:30, 10.11.2025, Россия
245
Компания «Такском» приняла участие в ключевом отраслевом событии Урала — выставке-форуме Translogistica Ural, прошедшей в Екатеринбурге с 29 по 31 октября 2025 года


Новые вызовы и горизонты ИТ-бизнеса в России: Галэкс на ежегодном собрании АПКИТ, Галэкс, 12:03, 10.11.2025, Россия
70
30 октября Галэкс принял участие в ежегодном общем собрании Ассоциации компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) в Москве. АПКИТ – крупнейшее некоммерческое объединение ИТ-отрасли в России. На собрании подвели предварительные итоги работы Ассоциации за год, обсудили вызовы текущего непростого времени, перспективы экономики и ИТ-бизнеса, риски и возможности, избрали новый состав Правления


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100