ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Акция «Неделя trade-in» увеличила спрос на вторичную недвижимость на 25%

В августе 2016 года компания «Бон Тон» запустила беспрецедентную для рынка недвижимости акцию – «Неделя trade-in».
По данным агентства недвижимости «Бон Тон» активизация вторичного рынка всколыхнула спрос на услугу trade-in. Как отмечает генеральный директор компании Наталия Кузнецова, сегодня порядка 10% из общего объема сделок составляют продажи квартир по взаимозачету, т.е. реализация старой квартиры с целью приобретения новостройки.
В течение двух месяцев клиентам АН «Бон Тон» раздавались сертификаты, позволяющие осуществить полный комплекс услуг по продаже старой и приобретению новой квартиры за 99 000 рублей. В то время как минимальный тариф по рынку составляет 150 тыс.руб., а большинство агентств недвижимости за подобные операции получают от 2,5% до 6% от стоимости лота. Если учесть, что за взаимозачетом обращаются клиенты со стоимостью квартир от 6 000 000 и выше, экономия средств может составлять до 50%»
В эту стоимость были включены реклама, продвижения и показы квартиры, подготовка всех необходимых документов, проведение переговоров, юридическая помощь, подготовка и проведение сделки, полное сопровождение клиента до момента подписания ДДУ и начала работы с менеджером департамента новостроек.
«На вторичном рынке мы наблюдаем увеличение спроса, – рассказывает Наталия Кузнецова, генеральный директор агентства недвижимости «Бон Тон». – Это продиктовано, во-первых, снижением цены квадратного метра на рынке в Москве за последний год. По сегменту «комфорт», например, можно говорить о 10-15% в зависимости от характеристик объекта и района, а также от количества предложений на данный момент. Во-вторых, на рынке появилась доступная ипотека на вторичную недвижимость. И, наконец, в нашем случае, значительную роль на рост спроса оказала наша акция «Неделя trade-in».
Эксперты агентства отмечают, что спрос вырос, как и по количеству звонков по объектам, так и по количеству просмотров и сделок. «Мы видим, что спрос превышает показатели прошлого лета. Только за первую неделю сентября интерес покупателей на вторичные объекты вырос примерно на 10% по сравнению с последней неделей августа. А если сравнивать показатели с началом сентября 2015 года, то рост спроса составил порядка 18-25%», – отмечает Н.Кузнецо

Контактное лицо: BON TON (написать письмо автору)
Компания: BON TON Realty (все новости этой организации)
Добавлен: 13:41, 19.10.2016
Количество просмотров: 644
Страна: Россия

Сдвиг приоритетов: бытовая логистика стала новым показателем комфорта, UDS, 23:26, 21.10.2026, Россия
148
Согласно исследованию девелопера UDS, ключевым критерием при выборе новостройки для большинства покупателей сегодня является экономия времени, а красивый вид из окна уходит на второй план.


Число новых высокобюджетных жилых проектов Петербурга снизилось на 18%, RBI, 22:59, 21.10.2026, Россия
51
За три квартала 2026 года количество новых проектов, стартовавших в высокобюджетном сегменте недвижимости Петербурга, сократилось на 18% по сравнению со стартами аналогичного периода прошлого года.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
487
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
67
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
53
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
71
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
239
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
69
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
69
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100