ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нестле» выступила партнером благотворительного забега 5275 в Москве

11 октября 2016 г. - В начале октября на ВДНХ состоялся ежегодный благотворительный забег 5275. Эту акцию, направленную на сбор средств для тяжелобольных детей, на протяжении пяти лет проводят фонды «Линия жизни» и «Дорога вместе». Одним из партнеров забега традиционно стала компания «Нестле Россия».

В день забега у стартового городка на площади Промышленности на ВДНХ собрались более 3 тысяч человек. Для участников разных возрастов были предусмотрены трассы разной протяженности. Взрослым и подросткам от 14 лет предлагалось пробежать 5272 метра или дистанцию вдвое длиннее. Дети от 7 до 13 лет преодолели 1 километр, а для самых маленьких спортсменов была организована специальная трасса длиной 300 метров.

Кроме того, символические 300 метров пробежали участники звездного забега: актрисы Татьяна Рыбинец и Марина Куделинская, ведущая Татьяна Недзвецкая, рэп-исполнитель N-John, финалистка конкурса «Голос» Марго Позоян, чемпионка мира по бодифитнесу Юлия Ушакова и другие.

Расстояние 5275 метров составляет 1/8 классического марафона. Организаторы решили выбрать в качестве стандарта именно такую дистанцию, чтобы ее смогли преодолеть участники всех возрастов и уровней физической подготовки.

Награды получили не только те, кто показал лучшее время, но и наиболее взрослые участники, самые многочисленные корпоративные команды и спортсмены, которые вышли на дистанцию в самых креативных костюмах. По завершении забега каждый мог восстановить силы, перекусив шоколадным батончиком Nuts от компании «Нестле».

Ольга Елесина, руководитель проектов БФ «Дорога вместе»: «Значение подобных акций сложно переоценить. За счет средств, которые были собраны в предыдущие годы, Благотворительному фонду «Линия жизни» уже удалось спасти жизни 12 детей, а Благотворительному фонду «Дорога вместе» – реализовать 6 проектов, благополучателями которых стало почти 2500 человек, детей-инвалидов, детей сирот и пожилых людей. Все участники наших забегов отмечают, что рады возможности помочь ребятам, оказавшимся в беде. Приятно видеть, что с каждым годом на старт выходят все больше людей, многие бегут целыми семьями».

Ольга Прохода, руководитель отдела по социальным проектам «Нестле Россия»: «Забег 5275 уже стал доброй традицией для москвичей. Мы поддерживаем этот проект с момента основания, и в этом году он стал важной частью нашей программы «150 добрых дел», которая реализуется в честь 150-летия «Нестле». На помощь детям, нуждающимся в поддержке, направлены многие наши благотворительные инициативы».

Контактное лицо: Лилиана (написать письмо автору)
Компания: ООО «Нестле Россия» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:10, 14.10.2016
Количество просмотров: 844
Страна: Россия

«Умное родительство» выходит на федеральный уровень: платформу отметили на форуме «Сильные идеи для нового времени», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:03, 27.08.2026, Россия
33
Эксперты назвали проект благотворительной организации «Детские деревни SOS» «высокопотенциальной социальной инновацией», которая помогает в ранней профилактике семейного неблагополучия.


Фонд «Милосердие» открыл новую спортивную секцию для особенных атлетов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:20, 27.08.2026, Россия
155
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал спортивный проект для жителей Белгородской области - молодых людей с ментальными особенностями.


«Время начинать!»: Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запустила традиционную акцию помощи детям к 1 сентября, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:16, 27.08.2026, Россия
153
24 августа стартовала ежегодная кампания «Время начинать!», которую проводит благотворительная организация «Детские деревни SOS». Цель акции – помочь и поддержать детей из приёмных семей и семей, переживающих кризис, которые сталкиваются с трудностями не только в школе, но и в жизни.


Фонд «Закон и здоровье» запускает проект «КошкодавкамНет» для защиты владельцев животных от некачественных ветуслуг, Фонд "Закон и здоровье", 13:08, 27.08.2026, Россия
35
Фонд «Закон и здоровье» объявляет о запуске проекта «КошкодавкамНет» - инициативы по повышению прозрачности рынка ветуслуг и защите прав владельцев, чьи питомцы могли пострадать из-за некачественно оказанной ветеринарной помощи. Проект будет собирать и проверять обращения граждан, проводить собственные расследования случаев возможного некачественного лечения и помогать хозяевам животных отстаивать свои права.


В Пятигорске проходит благотворительная выставка-продажа в поддержку детей с лейкозом, Благотворительный фонд «ЖИВИ», 12:55, 27.08.2026, Россия
33
Более 60 художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства передали свои работы для благотворительной выставки в Пятигорске. Все средства, вырученные от продажи картин, будут направлены на помощь детскому отделению онкологии и гематологии республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки в Грозном.


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 12:29, 27.08.2026,
39
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT. В этом году на старт вышли почти 3 000 участников из 44 регионов и 100 городов России


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:02, 17.08.2026, Россия
578
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:56, 14.08.2026,
192
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, ГК Lime Credit Group, 22:17, 11.08.2026, Россия
52
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:45, 05.08.2026, Россия
118
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100