ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Липецкэнерго» готово к предстоящему осенне-зимнему периоду

Готовность филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016 – 2017 гг. подтвердила специальная комиссия в составе представителей МРСК Центра, Верхне-Донского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Липецкой области, филиала АО «СО ЕЭС» Липецкое РДУ, ГУ МЧС России по Липецкой области и управления энергетики и тарифов Липецкой области. Документальным свидетельством качества, своевременности и полноты проведенных мероприятий стал «Паспорт готовности», который был вручен исполняющему обязанности заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александру Глебову на состоявшемся 5 октября итоговом совещании.
В этом году главное внимание при подготовке к работе в ОЗП уделялось выполнению ремонтной программы, ежегодно проводимой в целях поддержания надежности функционирования оборудования, предотвращения технологических нарушений, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимума нагрузок. Энергетики осуществили капитальный ремонт 11 трансформаторов 35—110 кВ, 110 шт. распределительных и трансформаторных пунктов (РП и ТП), 43 шт. выключателей и 44 шт. разъединителей на подстанциях. Отремонтировали 870 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различных классов напряжения. Заменили 7471 шт. изоляторов. Для сокращения количества случаев отключения воздушных линий (ВЛ) 0,4—110 кВ из-за падения ветвей деревьев на провода выполнили работы по расчистке просек линий от кустарниковой и древесной поросли на общей площади 323,8 га. До нормативных значений расширено 171,8 га просек ВЛ. На выполнение мероприятий ремонтной кампании направлено 140 млн рублей.
Неотъемлемой частью деятельности филиала по повышению системной надежности липецкого энергокомплекса стали мероприятия, реализуемые в рамках инвестиционной программы. Согласно ей до конца года энергетики реконструируют более 530 км линий электропередачи, введут в эксплуатацию 108 МВА трансформаторной мощности в количестве 186 трансформаторных подстанции. Объем средств, направленных на новое строительство и реконструкцию энергооборудования составит 1,6 млрд рублей.
Большое внимание в ходе подготовки к ОЗП традиционно уделялось работе с оперативным персоналом, повышению квалификации специалистов. С этой целью в «Липецкэнерго» проведены специальные мероприятия по охране труда, включая дополнительное обучение, инструктаж персонала по работе в аварийных ситуациях в условиях низких температур. Проверено обеспечение бригад инвентарем, спецодеждой, средствами защиты. Совместно с региональными подразделениями МЧС, администрациями муниципальных образований организованы противоаварийные тренировки по ликвидации последствий крупных технологических нарушений в электрических сетях. Организовано взаимодействие с региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения.

Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в филиале поддерживается готовность 117 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым спецоборудованием, в составе 587 человек и 190 единиц высокопроходимой автомобильной и специальной техники. В том числе 9 мобильных бригад в составе 65 человек и 26 единиц техники, готовых при необходимости прибыть в максимально короткий срок в любой филиал ПАО «МРСК Центра» для участия в аварийно-восстановительных работах.
Каждый район электрических сетей филиала оснащен резервными источниками снабжения электроэнергией, предназначенными для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях.
«Конгломерат работы и энергетиков и исполнительной власти на территории Липецкой области дал нам возможность получить паспорт готовности. И мы должны этот паспорт с честью оправдать! Коллектив «Липецкэнерго» к этому готов, а грамотно выстроенная в ПАО «Россети» вертикаль власти позволит нам эффективно управлять необходимыми ресурсами, - прокомментировал исполняющий обязанности заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александр Глебов.

Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго» (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:33, 07.10.2016
Количество просмотров: 756
Страна: Россия

Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 30.10.2025, Россия
294
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Российские инновационные клеммы КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода включены в реестр Минпромторга РФ, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 17:19, 30.10.2025, Россия
56
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации официально включило инновационные измерительные клеммы типа КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода (СТЭЗ) в реестр промышленной продукции.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 04:52, 29.10.2025, Россия
63
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 28.10.2025, Россия
108
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, Россети, 17:50, 28.10.2025, Россия
99
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:26, 28.10.2025, Россия
66
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия
153
На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы.


ГК «Европейская Электротехника» представила необычное для отрасли комплексное решение для майнинга на природном газе, Европейская Электротехника, 21:03, 17.10.2025, Россия
76
Электроэнергия, вырабатываемая газопоршневыми генераторными установками (ГПУ), обходится значительно дешевле, чем электричество из центральных сетей или альтернативных источников энергии. [br]Средняя стоимость получаемой электроэнергии –[b] 4 рубля за 1 кВт∙ч[/b]. В случае применения ГПУ на криптофермах средняя окупаемость установки за счет высокой рентабельности майнинга составляет немногим более одного года.


Умный «сторож» для силовых трансформаторов создан в ТГУ, ТГУ, 21:22, 15.10.2025, Россия
68
Группа учёных Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработала уникальный способ защиты силовых трансформаторов от пагубного воздействия геоиндуцированных токов при геомагнитных бурях.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией 14 новостроек в Липецкой области, Липецкэнерго, 20:35, 15.10.2025, Россия
73
С начала 2025 года энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» подключили к сетям компании 14 многоквартирных домов в Липецке, Задонске, а также селе Тербуны. Суммарный объем выданной мощности превысил 5 МВт.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100