ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Липецкэнерго» готово к предстоящему осенне-зимнему периоду

Готовность филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016 – 2017 гг. подтвердила специальная комиссия в составе представителей МРСК Центра, Верхне-Донского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Липецкой области, филиала АО «СО ЕЭС» Липецкое РДУ, ГУ МЧС России по Липецкой области и управления энергетики и тарифов Липецкой области. Документальным свидетельством качества, своевременности и полноты проведенных мероприятий стал «Паспорт готовности», который был вручен исполняющему обязанности заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александру Глебову на состоявшемся 5 октября итоговом совещании.
В этом году главное внимание при подготовке к работе в ОЗП уделялось выполнению ремонтной программы, ежегодно проводимой в целях поддержания надежности функционирования оборудования, предотвращения технологических нарушений, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимума нагрузок. Энергетики осуществили капитальный ремонт 11 трансформаторов 35—110 кВ, 110 шт. распределительных и трансформаторных пунктов (РП и ТП), 43 шт. выключателей и 44 шт. разъединителей на подстанциях. Отремонтировали 870 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различных классов напряжения. Заменили 7471 шт. изоляторов. Для сокращения количества случаев отключения воздушных линий (ВЛ) 0,4—110 кВ из-за падения ветвей деревьев на провода выполнили работы по расчистке просек линий от кустарниковой и древесной поросли на общей площади 323,8 га. До нормативных значений расширено 171,8 га просек ВЛ. На выполнение мероприятий ремонтной кампании направлено 140 млн рублей.
Неотъемлемой частью деятельности филиала по повышению системной надежности липецкого энергокомплекса стали мероприятия, реализуемые в рамках инвестиционной программы. Согласно ей до конца года энергетики реконструируют более 530 км линий электропередачи, введут в эксплуатацию 108 МВА трансформаторной мощности в количестве 186 трансформаторных подстанции. Объем средств, направленных на новое строительство и реконструкцию энергооборудования составит 1,6 млрд рублей.
Большое внимание в ходе подготовки к ОЗП традиционно уделялось работе с оперативным персоналом, повышению квалификации специалистов. С этой целью в «Липецкэнерго» проведены специальные мероприятия по охране труда, включая дополнительное обучение, инструктаж персонала по работе в аварийных ситуациях в условиях низких температур. Проверено обеспечение бригад инвентарем, спецодеждой, средствами защиты. Совместно с региональными подразделениями МЧС, администрациями муниципальных образований организованы противоаварийные тренировки по ликвидации последствий крупных технологических нарушений в электрических сетях. Организовано взаимодействие с региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения.

Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в филиале поддерживается готовность 117 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым спецоборудованием, в составе 587 человек и 190 единиц высокопроходимой автомобильной и специальной техники. В том числе 9 мобильных бригад в составе 65 человек и 26 единиц техники, готовых при необходимости прибыть в максимально короткий срок в любой филиал ПАО «МРСК Центра» для участия в аварийно-восстановительных работах.
Каждый район электрических сетей филиала оснащен резервными источниками снабжения электроэнергией, предназначенными для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях.
«Конгломерат работы и энергетиков и исполнительной власти на территории Липецкой области дал нам возможность получить паспорт готовности. И мы должны этот паспорт с честью оправдать! Коллектив «Липецкэнерго» к этому готов, а грамотно выстроенная в ПАО «Россети» вертикаль власти позволит нам эффективно управлять необходимыми ресурсами, - прокомментировал исполняющий обязанности заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александр Глебов.

Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго» (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:33, 07.10.2016
Количество просмотров: 704
Страна: Россия

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей, Смоленскэнерго, 03:03, 26.04.2024, Россия
13
В Смоленском городском РЭС провели «День без турникетов» в рамках Всероссийской акции.


«ТНС энерго Кубань» переходит на безналичный расчет с физическими лицами, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:53, 26.04.2024, Россия
17
«ТНС энерго Кубань» информирует, что со 2 мая 2024 в офисах компании клиенты – физические лица смогут произвести оплату потребленного ресурса только в безналичной форме.


В «Смоленскэнерго» прошла региональная коллегия, Смоленскэнерго, 02:50, 26.04.2024, Россия
18
В мероприятии приняли участие руководители филиала и начальники 27 районов электрических сетей, а также министр ЖКХ и энергетики Смоленской области Николай Борисов.


Первый ПНР ГПУ LIYU в России осуществил ТХ "Электросистемы", ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:43, 26.04.2024,
24
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной ТХ «Электросистемы» на базе ГПУ LIYU GAS POWER., ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:27, 26.04.2024, Россия
27
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 02:19, 26.04.2024, Россия
24
По данным гидрометцентра, 18 и 19 апреля на территории Липецкой области ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильный ветер с порывами до 21 м/с. Энергетики ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 00:40, 26.04.2024, Россия
43
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


«ТНС энерго Карелия» предлагает защитить здоровье и дом, АО "ТНС энерго Карелия", 00:33, 26.04.2024, Россия
44
В офисах «ТНС энерго Карелия» можно не только получить помощь по вопросам энергоснабжения, но и позаботиться о своем здоровье и доме.


Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 16:17, 24.04.2024, Россия
192
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
391
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100