ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Никита Чулочников назначен Президентом Ассоциации АКОН

Никита Чулочников назначен на должность Президента Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН). В новой должности г-н Чулочников займется практической реализацией проекта «Институт доверительного управления (ИДУ), который Ассоциация представила в рамках XI Всероссийского жилищного конгресса.

Чулочников Никита Викторович родился в г. Ленинграде, в 1991-1996 годах учился в Санкт-Петербургском государственном университете на факультете социологии. Параллельно обучался в Северо-Западной академии государственной службы, в системе РАГСиНХ при Президенте РФ, по специальности государственное и муниципальное управление, которую закончил в 1997 году. В 2000 году окончил очную аспирантуру РГСУ по специальности «социология управления», в 2002 году защитил диссертацию, кандидат социологических наук. В 1995-2003 годах участвовал в региональных и федеральных избирательных компаниях: политтехнологом, социологом, территориальным менеджером, руководителем направления. С 2002 работал в коммерческих компаниях по управлению проектами в сфере маркетинга, рекламы и PR.

В 2006 году в ОАО ВЦИОМ, возглавлял отраслевые отделы и Управление исследований для бизнеса. В 2008-2010 годах работал генеральным директором в отраслевом исследовательском агентстве на рынке недвижимости R3-Russian Realty Research. В 2010-2012 годах возглавлял исследовательское направление в Аналитическом консалтинговом центре МИЭЛЬ. В 2013 г, выиграл и реализовывал грант по проблемам миграции, в 2013-2014 годах управлял исследовательскими проектами в сфере недвижимости, строительства и ЖКХ. С 2014 г возглавляет экспертную работу в Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость, участвует в формировании стратегии развития ассоциации, развивает аналитическое направление, занимается организацией работы с партнерами АКОН.

«Ключевым направлением моей работы на новом посту станет реализация нового проекта Ассоциации АКОН «Институт доверительного управления (ИДУ)», который реализуется при поддержке профильных комитетов ТПП РФ и «Деловой России». Мне особенно хочется отметить, что наш проект поддержало не только профессиональное сообщество, но и собственники МКД, которые направили достаточное количество заявок для начала реализации его пилотной версии. Мы понимаем, что запуск проекта и его достойная реализация возможны только при условии его полной прозрачности для собственников МКД и управляющих компаний. В рамках реализации проекта мы гарантируем собственникам МКД жесткий контроль качества оказываемых услуг и оперативную замену управляющей организации в случае нарушений условий договора. Наша цель – формирование открытого рынка обслуживания жилой недвижимости за счет конкурентного ценообразования и общего роста качества оказываемых управляющими организациями услуг», - подчеркнул Никита Чулочников.

Контактное лицо: Елена Макашева (написать письмо автору)
Компания: АНО Ассоциация АКОН (все новости этой организации)
Добавлен: 11:38, 03.10.2016
Количество просмотров: 1008

Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:26, 20.06.2026, Россия
322
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Жилфонд: Ожидание снижения ипотечных ставок может стоить миллионы рублей в год, Жилфонд, 16:14, 20.06.2026, Россия
33
Покупатели недвижимости сегодня откладывают сделки в ожидании более выгодных условий по ипотеке. Аналитики компании «Жилфонд» просчитали стоимость выжидательной тактики на рынке готовой недвижимости.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 15.06.2026, Россия
38
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


ГК «КрашМаш» стала пятикратным победителем премии «Рекорды рынка недвижимости», Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 15.06.2026,
37
Группа компаний «КрашМаш» признана победителем XVII международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2026» в номинации «Компания №1 в сфере демонтажа и реновации». В 2026 году компания подтвердила лидерство в отрасли, завоевав эту награду уже в пятый раз.


«Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия
44
Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня!


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
261
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
60
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
50
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
65
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
176
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100