ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Тюменской области обсудили вопрос обеспечения жильем детей-сирот

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тюменской области обсудили обеспечение жильем детей, оставшихся без попечения родителей, а также повышение качества возводимых для них домов. Во встрече приняли участие представители органов местного самоуправления, профильных областных ведомств, СМИ.
Открывая встречу, член тюменского штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Качество повседневной жизни» Сергей Соловьев напомнил, что обеспечение жильем социально незащищенных групп граждан является одной из приоритетных задач государства.
Согласно информации, представленной отделом жилищных программ управления жилищной политики Главного управления строительства Тюменской области, с 2011 г. ежегодно жилье получают более 500 человек.
Несмотря на усилия, обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем, проводится со значительными задержками. В региональное отделение Народного фронта продолжают поступать обращения граждан, указывающих на значительные нарушения при предоставлении жилья.
«Жилые помещения не предоставляются в установленный срок. Это дополнительно нагружает суды, органы прокуратуры, службу судебных приставов-исполнителей, которые, действуя в интересах получателей жилья, вынуждены понуждать органы, ответственные за выделение жилых помещений, к выполнению обязанностей. Нарушение сроков предоставления жилых помещений также приводит к дополнительным расходам бюджета, поскольку людям приходится обращаться за компенсацией расходов по найму жилья. При этом выделяемых средств, как правило, недостаточно для аренды изолированного благоустроенного жилого помещения, и получатели господдержки вынуждены нести дополнительные расходы», – отметил эксперт ОНФ в Тюменской области Евгений Захаров. Он добавил, что по югу Тюменской области размер компенсации сегодня составляет от 2 тыс. 200 до 7 тыс. 200 руб.
Еще одна проблема, которую держит на контроле Народный фронт, – качество предоставляемых помещений. Так, в настоящее время активисты Народного фронта добиваются приведения в нормативное состояние квартир, выданных три года назад сиротам в Нижнетавдинском районе Тюменской области.
«Среди причин данных нарушений – злоупотребления со стороны строительных организаций, реализующих жилые помещения, либо злоупотребление должностных лиц, которые, пытаясь повысить качественные показатели, предоставляют социально незащищенным категориям лиц заведомо некачественные жилые помещения. Сирота, получивший жилье однократно, использовал свое право, гарантированное государством. Повторное предоставление жилья законодательством не предусмотрено», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Социальная справедливость» Андрей Толстов.
По итогам круглого стола его участники сформировали резолюцию. В частности, активисты ОНФ считают необходимым разработать нормативные правовые акты, регламентирующие прозрачность очередности предоставления жилья. При этом список нуждающихся должен формироваться на перспективу с учетом существующей очереди, а не по итогам финансового года. Также общественники считают важным усилить контроль на стадии ввода объекта в эксплуатацию, на стадии приемки, при приобретении и в процессе эксплуатации, а для лиц, осуществляющих надзор, ввести персональную ответственность.

Контактное лицо: Кира Санникова (написать письмо автору)
Компания: ТРО ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 09:34, 30.09.2016
Количество просмотров: 600
Страна: Россия

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
78
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
168
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
303
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
378
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
210
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
243
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
385
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
134
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
234
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100