ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тотальная помывка Петербургских подъездов

Более 7 000 километров составляет длина лестничных маршей, которые вымыли работники ЖКС №1 Кировского, ЖКС №1 Красногвардейского, ЖКС №2 Центрального района в ходе осенней генеральной уборки. Это - почти 5 000 подъездов, более 1700 зданий Санкт-Петербурга, в которых проживает 600 000 горожан.
В 1700 домах, обслуживаемых ЖКС №1 Кировского, ЖКС №2 Центрального и ЖКС №1 Красногвардейского районов в сентябре прошла генеральная уборка лестничных клеток. Помимо влажной уборки сотрудники жилкомсервисов отмыли и отчистили от самоклея стены подъездов, водосточные трубы и трансформаторные будки. Также в штатном порядке, согласно регламентированным графикам, в подъездах вымыты окна и перила.
Как должна происходить уборка лестничных клеток в Санкт-Петербурге? Так как дома в Санкт-Петербурге разной величины, у каждого здания – свои конструктивные особенности, эксплуатационные участки самостоятельно формируют графики уборки подъездов вверенных домов. Но при этом работники ЖКХ обязаны руководствоваться строго регламентированными нормативами. В Санкт-Петербурге действуют следующие регламенты:
• Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
• Постановление Правительства РФ № 1334 «Правила и порядок уборки в СПб»
• Распоряжение Комитета СПб № 137-р от 04.03.2013г. о мерах по реализации постановления Правительства СПб (на основе Распоряжения Правительства № 110 от 27.02.2013г.)
Уборка пыли с потолков, мытье окон, стен, дверей и производится 1 раз в год. Обычно эти мероприятия проводятся во время весенних и осенних «месячников по благоустройству». Фасады зданий до второго этажа работники жилкомсервисов должны отмывать от пыли раз в год. Обычно эти работы проходят поздней весной.
Сухая уборка на лестничных площадках и маршах, включая обметание стен, подоконников, отопительных приборов и так далее, должна производиться не реже чем раз в пять дней. Мытье стен - не менее двух раз в год. Влажная уборка лестничной клетки от первого до последнего этажа — должна осуществляться не реже одного раза в месяц.
Приводим нормативы по уборке домов и дворов, согласно принятым в Санкт-Петербурге регламентам:
Подметание лестничной клетки до 2 этажа 1 раз в неделю
Подметание лестничной клетки выше 2 этажа 1 раз в неделю
Мытье лестничных клеток 2 раза в месяц
Мытье окон 1 раз в год
Мытье пола кабины лифта Ежедневно
Влажное мытье подоконников и отопительных приборов 2 раза в год
ДЛЯ СМИ: Уважаемые коллеги, по Вашему запросу готовы оказать содействие в создании индивидуальных материалов, организации интервью и комментариев экспертов коммунальной отрасли. 8-981-741-60-30, gks812@yandex.ru - Николай Боровков
Фото для иллюстрации материалов: https://yadi.sk/d/r9xim-ndfzWen

Контактное лицо: Николай (написать письмо автору)
Компания: Центр Событий (все новости этой организации)
Добавлен: 14:09, 22.09.2016
Количество просмотров: 592
Страна: Россия

Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
109
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
24
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
24
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
269
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
68
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
60
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:39, 13.02.2026, Россия
53
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 15:50, 13.02.2026, Россия
99
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
815
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
67
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100