ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены победители Green Awards - главного «зеленого» конкурса России

15 сентября в рамках международного инвестиционного форума PROEstate состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса в области экологического девелопмента и энергоэффективности Green Awards. В этом году в конкурсе приняло участие 20 проектов недвижимости из 5 городов России, и лишь семь проектов признаны «лучшими из лучших».

Напомним, конкурс Green Awards традиционно проводится в 2 этапа:
- на первом этапе конкурсант оценивается Экспертной комиссией по профессиональной системе GREEN ZOOM. Объект проходит анализ энергоэффективности, так называемый предсертификационный этап, в рамках которого объект получает экспертную оценку потенциала энергоэффективности, определение потенциального уровня сертификата, который проект может получить в рамках сертификации по системе GREEN ZOOM. Результатом работы Экспертной комиссии является определение финалистов в каждой номинации среди участников Конкурса;

- на втором этапе - среди выбранных проектов-финалистов члены Жюри Конкурса определяют победителей в каждой номинации. Задачей Жюри Конкурса является предоставление квалифицированной и объективной оценки проектам, представленным на конкурс Green Awards. Заседание Жюри проходит при участии членов Наблюдательного совета Конкурса.

В конкурсе этого года победителями стали семь проектов рынка недвижимости. Так, в номинации конкурса «Жилищное строительство - Многоэтажные комплексы» победу одержал ЖК Skandi Klubb (г. Санкт-Петербург) компании Bonava. В категории «Жилищное строительство - Малоэтажные комплексы» награда досталась ЖК «Биография» (г. Тюмень) компании «Партнер-Строй». Победителем в номинации «Бизнес-центры — Москва и Санкт-Петербург» стал деловой центр «Энергия» (г. Санкт-Петербург) компании «Клуб «Заречье». В номинации «Бизнес-центры — Региональное направление» лучшим признан бизнес-центр «Вега» (г. Иркутск) группы компаний «Актив». Самым «зеленым» многофункциональным комплексом назван ТРЦ «Охта Молл» (г. Санкт-Петербург) компании SRV. Лучшим в номинации «Складская и индустриальная недвижимость» стал складской корпус 2CDE в индустриальном парке «Южные врата» (Московская область) компании RADIUS GROUP. В номинации «Объекты социальной сферы» победа досталась Административно-поликлиническому лечебному корпусу инфекционной больницы в Полюстрово (г. Санкт-Петербург) группы компаний «РосСтройИнвест».

В этом году, по случаю 10-летнего юбилея PROEStatate, организаторы конкурса сделали подарок победителю в номинации «Многофункциональные комплексы» - ТРЦ «Охта Молл». Объект- пройдет сертификацию по системе GREEN ZOOM. После завершения процесса сертификации объект будет награжден сертификатом GREEN ZOOM, свидетельствующем об уровне энергоэффективности объекта, и памятной медалью - за вклад в развитие энергоэффективности в России.

«VII этап конкурса стал для нас очень интересным: за победу боролись как компании, объекты которых ежегодно становятся участниками Green Awards, так и компании, которые в этом году заявили себя в энергоэффективном векторе впервые. Столичные и региональные объекты выступили в равных процентных долях по поданным заявкам, - отмечает Вера Бурцева, председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, член Совета Жюри конкурса Green Awards. - Приятно осознавать, что многие компании приходят к энергоэффективности самостоятельно и стремятся внести свой вклад в развитие одного из трендов в области недвижимости. Лидерские позиции по числу номинантов сохранила номинация «Жилищное строительство». И это еще один показатель того, что сегодня не только коммерческий, но и жилой сектор стремится развиваться в плане энергоэффективности».

Организаторами конкурса выступают: некоммерческое партнерство «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (НП РГУД) при поддержке PROEstate Events, Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства регионального развития РФ.

Контактное лицо: Татьяна Ломакина (написать письмо автору)
Компания: РГУД (все новости этой организации)
Добавлен: 10:17, 22.09.2016
Количество просмотров: 674

В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
46
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
42
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
181
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
108
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
114
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:09, 27.08.2026, Россия
37
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 13:06, 27.08.2026, Россия
37
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Light industrial в Московском регионе: за год разрыв в ставках аренды между объектами в городе и за пределами Москвы вырос в 66 раз, RE-ЦИФРА, 12:58, 27.08.2026, Россия
33
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».


Строительство БЦ «РЕ:ПОРТ» у Химкинского водохранилища вышло на наземную стадию, PLUS Development, 12:49, 27.08.2026, Россия
38
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 12:33, 27.08.2026, Россия
42
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100