ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Valeo объявляет восемь команд-финалистов третьего конкурса Valeo Innovation Challenge

Париж, Франция, 16 сентября 2016 года – Сегодня Valeo обнародовала список из восьми команд-финалистов третьего ежегодного конкурса инноваций Valeo Innovation Challenge. 14 октября финалисты, которых отбирали 70 международных экспертов, поедут в Париж, чтобы представить свои проекты перед жюри конкурса и побороться за первое место.
На третий по счету конкурс инноваций в автомобильной индустрии свои проекты и прототипы решений представили 1344 команды из 795 учебных заведений 65 стран мира. Их работы направлены на то, чтобы сделать автомобили более умными, экологичными и интуитивными к 2030 году.

Конкурс Valeo Innovation Challenge впервые был проведен в 2013 году и с того момента стал крупным событием в автомобильной индустрии. В третьем конкурсе помимо традиционной номинации «Технологические инновации» появилась еще одна – «Новые способы использования автомобиля», вдохновляющая участников на разработку революционных идей. В этом году студенты, изучающие самые различные дисциплины, смогли представить проекты по использованию новых возможностей цифровых технологий в автомобилестроении и транспортной отрасли в целом.

В число финалистов вошли следующие команды:

В категории «Технологические инновации»
• Команда Технического университета Ильменау, Германия
• Команда Горной школы Парижа, Франция
• Команда Технического университета Труа, Франция
• Команда Лионского университета имени Люмьер, Франция
• Команда Университета Мармара, Турция

В категории «Новые способы использования автомобиля»
• Команда Северо-Западного университета, США
• Команда Токийского университета, Япония
• Команда Стамбульского технического университета, Турция

Жак Ашенбройх (Jacques Aschenbroich), генеральный директор компании Valeo и председатель жюри конкурса, и Гийом Девошель (Guillaume Devauchelle), вице-президент группы по инновациям и научным разработкам, объявят победителей на пресс-конференции 14 октября в Доме Исследований (Maison de La Recherche) в Париже. Жюри вручит два гран-при по 100 000 евро лучшим в каждой из номинаций, а также два приза по 10 000 евро участникам, занявшим вторые места.

Конкурс Valeo Innovation Challenge это часть подхода компании Valeo к развитию инноваций в области транспорта и цифровых технологий, направленных на создание устойчивых транспортных систем.

Во время Парижского автосалона 2016 Valeo даст старт четвертому конкурсу Valeo Innovation Challenge, победители которого станут известны осенью 2017 года.

Подпишитесь на новости о компании Valeo и Valeo Innovation Challenge в Твиттере: @Valeo_Group
Больше информации доступно по ссылке: https://valeoinnovationchallenge.valeo.com/

Группа Valeo является поставщиком комплектующих и партнером для большинства автопроизводителей по всему миру. Valeo разрабатывает инновационные продукты и системы, которые способствуют снижению выброса CO2 и развитию «интуитивного» вождения. В 2015 году объем продаж группы составил 14,5 млрд. евро, более 10% этой суммы Valeo инвестировала в исследования и разработки. Valeo имеет 148 производственных площадок, 19 научно-исследовательских центров, 35 центров разработки и 15 дистрибьюторских центров. В компании работают 88 800 человек в 32 странах по всему миру.

Valeo котируется на фондовой бирже в Париже и является участником индекса САС 40


Больше информации о Группе Valeo и ее деятельности доступно на официальном сайте
www.valeo.com

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону:

Николай Евдокимов
+7903 660 4314
evdokimov@mc-pr.ru

Пресс-служба Valeo
+33 1 40 55 2175 / 3718 / 2120
press-contact.mailbox@valeo.com
www.valeo.com

Контактное лицо: Николай Евдокимов (написать письмо автору)
Компания: Valeo (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 17.09.2016
Количество просмотров: 639

Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия
150
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия
147
В Москве состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание». За победу в нем боролись 355 эрудитов из 71 команды, в том числе из Республики Абхазия.


Торговому центру «Муравей» — 20 лет, ТЦ Муравей, 22:53, 19.05.2026, Россия
143
20 лет назад, 29 апреля 2006 года, состоялось торжественное открытие торгового центра «Муравей».


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» подвели итоги видеоконкурса «Эхо Победы в наших сердцах», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:47, 19.05.2026, Россия
98
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подвела итоги творческого видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», в котором приняли участие работники и их дети.


Около 400 школьников из 2 регионов России примут участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса АгроНТРИ-2026 в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:37, 19.05.2026, Россия
23
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026


Более 40 учителей агротехклассов из 3 регионов СФО принимают участие в дополнительной образовательной программе в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 19.05.2026, Россия
25
В Алтайском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


В Краснодарском крае работники филиала ФГУП «УВО Минтранса России» заняли 2 место в соревнованиях по волейболу, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:32, 19.05.2026, Россия
21
Работники отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по волейболу среди жителей Октябрьского сельского поселения Красноармейского района.


В Иркутской области стартовала программа по модернизации наружного освещения, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:30, 19.05.2026, Россия
24
В рамках программы по повышению энергоэффективности и модернизации системы наружного освещения специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО на территории Иркутской области проводятся работы по замене устаревших осветительных приборов на современные светодиодные.


Центр защиты леса Ставропольского края приступил к выборочным наземным наблюдениям за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:29, 19.05.2026,
24
На текущей неделе инженеры-лесопатологи провели натурные обследования лиственных насаждений на территории Зольского лесничества на площади 110,6 га.


Команды Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных церемониях в честь Великой Победы, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:08, 19.05.2026, Россия
45
Команды Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных церемониях в честь Великой Победы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100