ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Осознанный выбор профессии настоящего полицейского

Приближается 2 сентября, а значит, совсем скоро свой праздник будут отмечать сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Это те труженники, которые обеспечивают охрану общественного порядка на улицах города, те, кто первыми приезжают на место происшествия.
Быть полицейским – это настоящее призвание: всегда начеку, уметь быстро среагировать в случае чрезвычайной ситуации и иметь возможность и умение сохранить жизнь и здоровье граждан – вот это главные аспекты деятельности сотрудника органов внутренних дел. О том, каким должен быть настоящий сотрудник ППСП, а также о важности профильного образования и навыков тактики действий в типовых и экстремальных ситуациях, рассказал инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант полиции Иван Алтынников.
Сейчас Иван учит сотрудников полиции правильным действиям в различных ситуациях, с которыми стражи порядка могут столкнуться на службе. Но начинал свой путь этот рассудительный и не по годам мудрый полицейский в патрульно-постовой службе. А еще раньше его привела тогда еще в милицию детская мечта…
- После 9 класса я поступил в колледж милиции. Это был далекий 2008 год. Юношеский максимализм будоражил кровь, хотелось быть полезным обществу, делать что-то значимое, видеть результат своей работы, а также положительные примеры членов семьи вылились в то, что я захотел стать милиционером. А побывав на дне открытых дверей колледжа, я сразу понял, что это мое.
- Как проходили столь юные студенческие годы?
- Колледж находился на Сходненской, поэтому выезжал из Зеленограда рано. Утро начиналось с построения. Все в форме. Жизнь по четкому распорядку, по уставу. Не важно – три пары или четыре – учебный день заканчивался не раньше 6 часов вечера. Если уроков не было – находились другие занятия: ПХД, строевая подготовка, самоподготовка. Так что скучать не приходилось.
- Такой график не сильно располагает к отдыху…
- Дело в том, что чем меньше свободного времени, тем больше начинаешь его ценить и проводить с пользой. Кроме этого благодаря такой занятости уменьшается риск совершения глупостей и каких-то проступков. К тому же, когда ты не занят, ты не устаешь, а поэтому не можешь по-настоящему насладиться отдыхом. Вообще я с теплотой вспоминаю годы учебы. Иногда нас даже привлекали к мероприятиям. Как-то помогали мэрии, и за хорошо выполненную задачу нас отправили на неделю в Питер.
- Чему учили в колледже милиции?
- Первый курс – общеобразовательный. То есть те предметы, которые проходят школьники в 10-11 классе, мы проходили за год. 2-3-4 курсы – это предметы юридической и профильной направленности.
- А кого было больше в группах? Ребят или девушек?
- Это был уже третий или четвертый год, когда в милицию набирали девушек. У нас в группе примерно пополам было девушек и молодых людей. Было действительно очень здорово, много приятных воспоминаний. Но самое главное, что остается после учебы – это друзья. Выпуск с курса – около 120 человек. С большим количеством коллег я продолжаю общаться. По крайней мере, с теми, кто работает в Зеленограде – всегда есть о чем пообщаться. Практически все выпускники связали свою жизнь с полицией.
- После окончания колледжа нужно было устраиваться на работу?
- По окончании учебного заведения, нас расформировывали по округам. Нас, 11 человек, направили в Зеленоград. Часть была направлена в ГИБДД, а другие, в том числе и я, расформированы по ротам. Около двух лет я прослужил в роте. Я был полицейским патрульно-постовой службы, полицейским-водителем. А потом судьба распорядилась так, что я оказался в Центре служебной и боевой подготовки.
- Какой была работа в ППСП?
- У нас было специфическое подразделение. То есть обычно, сотрудники ППСП работают в отделах на своей территории – отрабатывают заявки, патрулируют улицы, следят за общественным порядком, а мы занимались митингами, демонстрациями, шествиями. Мы ездили в Москву и поддерживали порядок на этих мероприятиях. Все эти усиления начались после Болотной площади, когда на митинге пострадало много людей, в том числе и сотрудников органов внутренних дел. Мы встречали там разных людей. Кто-то был настроен достаточно агрессивно, кто-то с пониманием и благодарностью относился к нашей работе.
Когда я служил в патрульно-постовой службе, я хотел и дальше развиваться, получать новые знания, и поступил в Университет. В этом году окончил его, получил диплом. Мне нравится узнавать что-то новое, получать новые знания.
- Вообще, все сотрудники полиции имеют профильное образование?
- Определенная часть полицейских патрульно-постовой службы – выпускники 11-ых классов общеобразовательный школ. Соответственно, частенько этим сотрудникам элементарно не хватает знаний, которые мы черпали в специализированных учебных заведениях, а потом получали из работы «на земле», поэтому я и пытаюсь научить их тому, что умею сам. Мне кажется, что пройдя ППСП, становится легче работать в любой другой службе. Да и на усилениях очень помогает тот опыт.
- Кем Вы видите себя лет через пять?
- Капитаном (смеясь ответил Иван, - прим.авт.). На самом деле, я себя чувствую на своем месте. Мне интересно то, чем я занимаюсь, и я вижу, плоды своих трудов.
- Если бы не полицейский, то кем бы Вы могли стать?
- (после недолгого молчания Иван прервал свои размышления- прим.авт.) Если учесть общий стаж – я в органах внутренних дел уже 8 лет. Осознанно выбрав профессию в подростковом возрасте, я уже сделал свой выбор. И, если честно, не вижу себя больше никем. Я полицейский. И лучшей профессии я представить не могу.
Рассуждения Ивана Алтынникова о службе в полиции в буквальном смысле поражают своей глубиной и четкостью. Когда общаешься с ним, понимаешь, как важно, когда человек находится на своем месте и следует по выбранному пути. Получив профильное образование и необходимые навыки, Иван делится своим опытом с новыми сотрудниками и теми, кто каждый день по роду службы, может столкнуться со злоумышленниками. Словно скульптор, который создает шедевры, Иван обучает полицейских, как правильно обеспечивать безопасность граждан, указывая на ошибки и раскрывая секреты. Ему легче что-то объяснить сотрудникам патрульно-постовой службы, потому что он служил в этом подразделении, знает работу изнутри. Опыт и знания позволяют этому полицейскому быть одним из лучших в своем деле, и каждый день просыпаться с мыслью, что он приносит огромную пользу обществу.

Контактное лицо: Марина Абрамова (написать письмо автору)
Компания: Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве (все новости этой организации)
Добавлен: 11:12, 01.09.2016
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
90
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
34
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
175
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
198
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
541
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
226
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Продолжается регистрация участников XIX конкурса «Правовая Россия», Компания "Гарант", 22:43, 20.01.2024, Россия
353
К середине января количество желающих поучаствовать в состязании приблизилось к 6000 человек.


Вышел новый релиз LegalTech-сервиса ГАРАНТа – аналитической системы «Сутяжник»®, Компания "Гарант", 22:20, 18.01.2024, Россия
77
Появилась возможность анализа решений высших судебных инстанций, список с результатами анализа увеличен в два раза, также сервис научился распознавать файлы форматов .html и .heic.


Более 300 сравнительных анализов новых и отмененных актов размещены в системе ГАРАНТ, Компания "Гарант", 21:23, 15.01.2024, Россия
464
Теперь можно легко и быстро оценить характер изменений, когда взамен действующего нормативного акта принимается новый.


Что изменилось в России с 1 января 2024 года, Компания "Гарант", 20:53, 09.01.2024, Россия
211
Всего в январе начали действовать положения 591 федерального акта, принятые на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, налогообложения, страховых взносов, акцизов, банковской сферы и кредитования. Рассмотрим самые интересные изменения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100