 |
"Уверены в том, что достроим", - в Аркажской слободе готовятся сдать первую очередь
Стройка в микрорайоне «Аркажская слобода» идет полным ходом. Первые четыре дома первого квартала - на завершающей стадии. Причем, два из них полностью готовы, в других же идут отделочные работы. Также сюда уже доставлены детские площадки и в ближайшие дни начнется их монтаж.
- В течение ближайших двух недель будет доделана наружная часть. Это благоустройство территории, установлены детские площадки, освещение улиц. Первые четыре дома мы планируем сдать в сентябре месяце – передать ключи дольщикам, - говорит Лев Тимофеев, генеральный директор ООО «Конкорд».
В шести домах второго квартала работа тоже «кипит»: завершается возведение каркасов, монтируется кровля, устанавливаются окна. И в некоторых квартирах начинается уже отделка. Удостовериться в том, что стройка продолжается, решил и глава региона Сергей Митин. Увиденным остался доволен.
- Объект сложный был. Он тяжело всегда давался нам. Много вопросов было и по земле, и по инженерии, и по финансированию этого проекта. На сегодня, можно сказать, что такой прорыв произошел. Мы видим достаточно высокую готовность. Правительство этот объект держит на особом контроле. Он очень важен для нас с точки зрения дальнейшего развития города, потому что первый этап – это 30 тыс. квадратных метров, второй – еще 120 тыс., - комментирует Митин, губернатор Новгородской области.
Напомним, с мая возведение «Аркажей» осуществляется полностью за счет кредитных средств «Сбербанка». Всего финансовая организация вложила в него почти 1,5 млрд. руб.
- Уверены в том, что достроим. Первая продажа сегодня состоялась после того, как все запустилось. Уверены, что все решим, и что люди будут здесь жить и наслаждаться жизнью, - отмечает Дмитрий Шишкин, зам. управляющего Новгородским отделением №8629 ПАО Сбербанк.
Новый микрорайон становится все более привлекательным для будущих новоселов. Подтверждение тому, - первые продажи. Стоит отметить, что несколько десятков дольщиков предпочли не отказываться от своих квартир, а терпеливо ждать. И их ожидание будет вознаграждено уже в сентябре, когда новоселам выдадут ключи.
Контактное лицо: Аркадин В. (написать письмо автору)
Компания: Аркажская слобода (все новости этой организации)
Добавлен: 14:43, 27.08.2016
Количество просмотров: 766
Страна: Россия
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия |
63 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия |
51 |
| 11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода. |
 |
|
 |