|
 |
|
 |
«Техносерв Консалтинг» завершил проект автоматизации процессов предварительного мониторинга цен в компании «Башнефть»
Компания «Техносерв Консалтинг» объявляет о завершении проекта автоматизации процессов предварительного мониторинга цен в контролируемых сделках на платформе SAP для ПАО АНК «Башнефть» — российской вертикально-интегрированной нефтяной компании, занимающей 6 место по объему добычи и 4 место по объему переработки нефти в России.
Цель внедрения проекта — автоматизация формирования отчетных форм по мониторингу цен и рентабельности компании «Башнефть» и ее дочерних обществ в контролируемых сделках.
Внедрение было поделено на 3 этапа: проектирование, реализация и ввод в опытно-промышленную эксплуатацию. Старт первого этапа, включавший в себя отчет об обследовании, методику интеграции и детальный план работ, был завершен в ноябре 2015, в декабре этого же года началась реализация второго этапа. Ввод в промышленную эксплуатацию стартовал в феврале 2016 года.
Всего на базе SAP BW и SAP Business Objects BI командой «Техносерв Консалтинг» было разработано более 130 бизнес-функций (отчетных форм и форм ввода информации). Проектной командой было разработано хранилище данных, интеграция с ERP системами, а также реализован алгоритм формирования отчетных форм в соответствии с настройками пользователей. Важной составляющей проекта стала визуализация отчетности для мобильных устройств, что позволило руководству налогового департамента просматривать аналитические отчетные формы с результатами мониторинга на Apple iPad.
«Разработанная система превосходит ожидания, которые у нас были на старте проекта. Подобный результат стал возможным благодаря совместной работе команды «Башнефти» и сотрудников «Техносерв Консалтинг», — комментирует Елена Ануфриева, начальник отдела международного налогообложения и трансфертного ценообразования Налогового департамента «Башнефти».
«Автоматизация процессов предварительного мониторинга цен в контролируемых сделках — достаточно сложный проект, учитывая масштабность нашего Заказчика — АНК «Башнефть». Выбранный подход к внедрению и функциональные возможности применяемых решений SAP позволили нашей команде консультантов справиться с поставленной задачей. Также хочу отметить, что интеграция систем с мобильными устройствами стала заметным трендом в автоматизации не только в отраслях-основоположниках — ритейле и логистике, но и на производственных предприятиях, ВИНК и энергетике. Удобство и гибкость выходят на первый план», — комментирует Павел Арифуллин, директор по развитию бизнеса в нефтегазовой отрасли «Техносерв Консалтинг».
Контактное лицо: Елена Кабанец (написать письмо автору)
Компания: «Техносерв Консалтинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:18, 25.08.2016
Количество просмотров: 664
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия |
200 |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
 |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия |
203 |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
 |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия |
320 |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|