|
|
 |
|
|
 |
ДСК «Град» компании «Мортон» увеличивает производственную мощность до 800 тысяч кв. м в год
Входящий в структуру ГК «Мортон» передовой домостроительный комбинат «Град» достиг плановых показателей объема выпуска – 525 тыс. кв.м в год. Однако потребности в продукции комбината растут еще более стремительно, новые объекты строительства требуют более высокой производительности, поэтому сегодня перед предприятием стоит новая задача – увеличить производительность до 800 тыс. кв. м изделий в год. Планируется, что ДСК «Град» достигнет поставленной цели уже к концу 2016 года.
В силу гибкости производства ДСК может параллельно выпускать несколько типов домов с различными архитектурно-планировочными и фасадными решениями. Помимо наращивания объемов производительности, суперсовременный домостроительный комбинат непрерывно работает над расширением линейки производимых типов домов. Сегодня из продукции предприятия производятся дома таких известных типов, как «Град 1-М» и «Град 2-М». Также запущены в производство новые проекты – «Град 4-М» и «Град 7-М», задающие новые стандарты качества в домостроении.
Дома типа «Град 4-М» отличаются от предыдущих разработок комбината в первую очередь абсолютно новаторским для городских квартир элементом – верандой. Такое архитектурное решение позволяет уменьшить количество внешних холодных углов в наружных стенах и придает индивидуальный облик фасадам домов. Среди других особенностей проекта – нестандартное решение входных групп.
Проект «Град 7-М» является модификацией «Град 2-М» для домов высотой от 25 этажей. Уникальность новых домов в том, что впервые на такой этажности используются многопустотные плиты безопалубочного формования, позволяющие переносить перегородки в квартире, что предоставляет массу возможностей для оформления внутреннего пространства и реализации самых смелых дизайнерских решений.
Кроме того, в этом году на комбинате освоен выпуск свай, что позволяет полностью обеспечить стройки ГК «Мортон» продукцией собственного производства, начиная с нулевого цикла.
Пресс-служба ГК «Мортон»
Контактное лицо: Сидельникова Марина (написать письмо автору)
Компания: ГК «Мортон» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:17, 23.08.2016
Количество просмотров: 787
Страна: Россия
| Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия |
153 |
| Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса. |
|
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия |
60 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
| Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия |
44 |
| В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги. |
|
| АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026, |
447 |
| Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|