ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект холдинга «Солнечные продукты» по развитию мелиорации стал одной из главных тем совещания Минсельхоза РФ по вопросам мелиорации сельскохозяйственных земель

Первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, по поручению министра сельского хозяйства, с рабочим визитом посетил Саратовскую область, где осмотрел гидротехнические сооружения и провел совещание по вопросам мелиорации сельскохозяйственных земель.
В совещании, состоявшемся в с. Краснянка Ершовского района, приняли участие руководители и специалисты Департамента мелиорации Минсельхоза России, «Саратовмелиоводхоза», Министерства сельского хозяйства Саратовской области, СГАУ им. Вавилова, представителей научных организаций и бизнеса.
Участники совещания обсудили вопросы модернизации и переоснащения оросительной системы Приволжья на основе инновационных разработок российских ученых в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы», различные аспекты реконструкции и развития систем мелиорации в Саратовской области, в том числе на основе государственно-частного партнерства.
Джамбулат Хатуов в ходе совещания призвал сельхозпроизводителей активнее подавать свои заявки на участие в программе по развитию мелиорации. Увеличение мелиорируемых площадей поможет аграриям получать высокие урожаи, которых от них ожидают. Джамбулат Хатуов также подчеркнул, что Минсельхоз России, со своей стороны, оказывает и будет продолжать оказывать поддержку в данном направлении.
Одной из главных тем встречи стал межрегиональный проект «Создание агропромышленного кластера по развитию мелиорации и орошаемого земледелия», реализацию которого ведет с 2014 г. холдинг «Солнечные продукты». Первый этап проекта предусматривает создание в Саратовской области агропромышленного кластера на основе отечественной инфраструктуры. Пилотное внедрение новых технологий орошения на посевных площадях сои в Саратовской области обеспечило рост средней урожайности культуры по области на 30%, а по ряду новых орошаемых полей урожайность превысила 30 ц/га. При этом саратовская соя не содержит ГМО. Немаловажно, что потенциальный объем выращенной в Поволжье сои может быть переработан на уже действующих местных мощностях, многие из которых испытывают ежегодный дефицит масличного сырья.
Общая площадь орошаемых полей холдинга «Солнечные продукты» в сезоне 2015/16 составляет 6 100 га, на которых высеяны соя, кукуруза, пшеница и кормовые культуры. В этом сезоне основные оросительные мощности — более 4500 га — отведены под сою. Качественный и стабильный полив соевых полей обеспечивают более 100 поливальных установок.
В ходе рабочей поездки Джамбулат Хатуов также побывал на одном из полей холдинга «Солнечные продукты» в Марксовском районе, где в прошлом году был собран первый урожай саратовской сои на орошении.
«Мы продолжаем апробацию различных сортов сои на саратовской земле. Основная часть образцов – это отечественная селекция из различных регионов страны: от Курска до Приморья. В 2015 году мы испытали 10 сортов, в этом году уже 22 сорта, — отметил президент холдинга «Солнечные продукты» Владислав Буров. — И мы уверены, что с наработкой опыта наш подход к развитию мелиорации подтвердит свою эффективность».
Справочная информация
«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.
В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.
«Солнечные продукты» занимают 2-е место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по объему производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top 25 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.
«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Солнечные продукты" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:32, 19.08.2016
Количество просмотров: 758

Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:25, 20.11.2025, Россия
82
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


«Инновации в горнодобывающей промышленностигорной отрасли: участие Группы «ЭВОБЛАСТ» в научной школе молодых ученых и специалистов, "Маркетинг от Тимченко", 22:58, 18.11.2025, Россия
218
Группа "ЭВОБЛАСТ" приняла участие в школе молодых ученых и специалистов.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 22:14, 18.11.2025, Россия
45
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Станцию скорой помощи в Магнитогорске оснастили комбинированным счетчиком холодной воды, Водомер, 22:08, 18.11.2025, Россия
41
В одном из зданий станции скорой медицинской помощи ГБУЗ «ССМП» в г. Магнитогорске на сетях холодной воды установили комбинированный счетчик торговой марки Водомер ВСХНК-50/20.


Всемирный день молодёжи, "Векпром", 22:00, 18.11.2025, Россия
44
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:58, 18.11.2025, Россия
51
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:17, 18.11.2025, Россия
31
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:57, 12.11.2025, Россия
323
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Подмосковный завод «Швабе» встречает 90-летие с перспективными планами развития, Холдинг "Швабе", 21:55, 12.11.2025, Россия
322
Загорский оптико-механический завод, входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, празднует 90-ю годовщину со дня своего основания. Пройдя большой путь развития, предприятие и сегодня остается одним из ведущих производителей различных оптических и других промышленных изделий.


Месторождение инноваций: решения Группы «ЭВОБЛАСТ» на выставке «РУДНИК. Урал 2025», "Маркетинг от Тимченко", 21:55, 12.11.2025,
340
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в международной выставке оборудования и технологий горнодобывающей отрасли и горнопромышленном форуме «Рудник-2025».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100