ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики напомнили детям о правилах электробезопасности

Энергетики Добровского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» провели открытый урок, посвященный профилактике детского электротравматизма. Мероприятие прошло на базе летнего лагеря «Березка» в Добровском районе.
Уроки электробезопасности регулярно проводятся Липецкими энергетиками. В течение учебного года занятия проходят в формате уроков по электробезопасности в школах региона, а в летний период в ходе познавательных встреч с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях.
В летнем лагере «Березка» Добровские специалисты напомнили детям основные правила электробезопасности в быту и на улице, а так же объяснили что означают те или иные предупреждающие знаки, расположенные на объектах. Ребята не скрывали своего интереса и задавали множество вопросов. То, что играть на территории энергообъектов категорически запрещено дети усвоили без труда, а тот факт, что нельзя одновременно вставлять шнур от электроприбора в розетку и держаться за металлический предмет вызвал немалое удивление.
Кроме того, энергетики показали как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему от действия электрического тока. Незаменимым помощником в этом деле стал манекен – тренажер «Гоша-М». После подробного инструктажа каждый желающий мог попробовать свои силы в реанимировании «Гоши». Напоследок Добровские энергетики оставили детям наглядный материал, который в формате игры поможет закрепить навыки, которые пригодятся в повседневной жизни.
«Профилактика детского электротравматизма всегда занимала одну из лидирующих позиций в списке задач, стоящих перед Липецкэнерго. Мы понимаем свою ответственность в вопросе, касающемся безопасности, ведь дети, зачастую не понимают, насколько опасными могут быть игры с электричеством. Мы стараемся проинформировать не только детей, но и учителей, родителей так как защита детей – это наша общая задача», - прокомментировал заместитель главного инженера-начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Липецкэнерго» Максим Яшин.

Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго» (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:50, 17.08.2016
Количество просмотров: 661
Страна: Россия

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
151
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
56
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Югорские энергетики направили более 15 млн рублей на плановый ремонт двух высоковольтных ЛЭП, Россети Тюмень, 22:38, 19.05.2026, Россия
38
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъекты задействованы в электроснабжении инфраструктуры Северо-Хохряковского, Тагринского и Ай-Еганского месторождений углеводородов. Стоимость технических мероприятий составила 15,7 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» провели викторину «Охрана труда: от школы до производства», Липецкэнерго, 22:01, 19.05.2026, Россия
41
Руководитель службы подготовки производства филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Александр Данчев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда


«Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия
62
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.


«Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия
56
Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей.


Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия
59
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей.


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
703
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
80
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
63
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100