ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики напомнили детям о правилах электробезопасности

Энергетики Добровского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» провели открытый урок, посвященный профилактике детского электротравматизма. Мероприятие прошло на базе летнего лагеря «Березка» в Добровском районе.
Уроки электробезопасности регулярно проводятся Липецкими энергетиками. В течение учебного года занятия проходят в формате уроков по электробезопасности в школах региона, а в летний период в ходе познавательных встреч с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях.
В летнем лагере «Березка» Добровские специалисты напомнили детям основные правила электробезопасности в быту и на улице, а так же объяснили что означают те или иные предупреждающие знаки, расположенные на объектах. Ребята не скрывали своего интереса и задавали множество вопросов. То, что играть на территории энергообъектов категорически запрещено дети усвоили без труда, а тот факт, что нельзя одновременно вставлять шнур от электроприбора в розетку и держаться за металлический предмет вызвал немалое удивление.
Кроме того, энергетики показали как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему от действия электрического тока. Незаменимым помощником в этом деле стал манекен – тренажер «Гоша-М». После подробного инструктажа каждый желающий мог попробовать свои силы в реанимировании «Гоши». Напоследок Добровские энергетики оставили детям наглядный материал, который в формате игры поможет закрепить навыки, которые пригодятся в повседневной жизни.
«Профилактика детского электротравматизма всегда занимала одну из лидирующих позиций в списке задач, стоящих перед Липецкэнерго. Мы понимаем свою ответственность в вопросе, касающемся безопасности, ведь дети, зачастую не понимают, насколько опасными могут быть игры с электричеством. Мы стараемся проинформировать не только детей, но и учителей, родителей так как защита детей – это наша общая задача», - прокомментировал заместитель главного инженера-начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Липецкэнерго» Максим Яшин.

Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго» (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:50, 17.08.2016
Количество просмотров: 667
Страна: Россия

На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:21, 20.06.2026, Россия
75
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:16, 20.06.2026, Россия
27
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия
25
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.


«Россети Центр» выявили более 200 тысяч незаконных подвесов ВОЛС в Липецкой области, Липецкэнерго, 15:57, 20.06.2026, Россия
29
Сотрудники липецкого филиала «Россети Центр» ведут системную работу по обеспечению надежности и безопасности регионального электросетевого комплекса. По итогам 2025 года они выявили более 200 тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
36
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
39
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
36
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
42
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
41
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
170
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100