Костромаэнерго проводит ремонт высоковольтных линий на улице Индустриальной
В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» началась реконструкция высоковольтных линий над автомобильной дорогой по улице Индустриальной в городе Кострома. Эта улица является одной из объездных дорог в городе, по которой ежедневно проезжают тысячи грузовых и легковых машин. Здесь проходят воздушные линии (ВЛ) 35 кВ Кострома-2-ПТФ, 35 кВ Кострома-2-Никольское и 110 кВ ТЭЦ-2-Кострома-2. Энергетики заменят протальные анкерно-угловые опоры на повышенные при переходе через автодорогу, установят дополнительную опору и заменят провода. В результате проведения работ будет обеспечен безопасный проезд грузового и грузопассажирского транспорта на участке пересечения ВЛ с дорогой. Кроме того, новые опоры повысят надежность и бесперебойное электроснабжение потребителей, питающихся от двух подстанций (ПС) Костромы - ПС ТЭЦ-2 и ПС Кострома-2
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.