ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МРСК Центра обеспечила подзарядку электромобилей международного автопробега вокруг света «80EDAYS – 2016»

11 августа по пути следования из Москвы в Ригу в городе Ржеве Тверской области на подзарядку остановились электрокары международного автопробега «80EDAYS – ELDURO – 2016». Энергетики тверского филиала ПАО «МРСК Центра» встретили иностранные экипажи и обеспечили условия для зарядки аккумуляторов электромобилей Tesla.
Для этого, от КТП 10/0,4 «Появилово-2» были выведены специальные посты для подзарядки электрокаров. При подготовке точек питания специалисты МРСК Центра обращали особое внимание на безопасность временной схемы подачи электроэнергии для электромобилей и членов экипажей.
Напомним, что основная цель путешественников преодолеть кругосветку за 80 дней, чтобы побить предыдущий рекорд автопробега на электрокарах «80EDAYS – GENESIS – 2012», когда та же дистанция была преодолена за 127 дней.
«Россия нас встретила очень хорошо. Мы рады, что наша идея показать миру автомобили, сберегающие природу, нашла такую поддержку. В Ржеве нас приняли с особой теплотой. Очень важно, что специалисты заранее выяснили все технические детали и начали подзарядку быстро и слаженно, так как нам дорога каждая минута», — поделилась Элизабет Блюм, участница австрийского экипажа «80EDAYS – ELDURO – 2016.
Как сказано на официальном портале автопробега, данное путешествие - это не только серьезный тест на выносливость самих электромобилей, но и проверка мирового сообщества: насколько мы готовы, что по улицам городов в повседневной жизни начнут ездить электрокары.
Известно, что вопрос развития зарядной инфраструктуры сегодня актуален в большинстве странах, не случайно в России межконтинентальный заезд на электрокарах поддерживает ПАО «Россети». Энергокомпания является основным драйвером развития отечественной зарядной инфраструктуры для электромобилей, а также выступает за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.
ПАО «МРСК Центра», как дочерняя организация, также продолжает политику развития системы заправочных комплексов для экологически чистого транспорта в регионах своего присутствия. Так, в июне 2016 года в рамках ХХ-го Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Олег Исаев обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игорем Руденей ход реализации договоренностей, связанных с развитием электросетевого комплекса региона. Руководители, в том числе, поднимали вопрос создания в Тверской области зарядной инфраструктуры.
Данная тема нашла свое продолжение на встрече руководства компании «Рено Россия» с первым заместителем генерального директора – главным инженером ПАО «МРСК Центра» Александром Пилюгиным. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в данном направлении и достигли договоренности о проработке вариантов строительства зарядных станций.
«В рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры, разработанной Россетями, МРСК Центра предлагает совмещать традиционные объекты распределительных сетей с зарядной инфраструктурой для электромобилей. Опыт строительства таких зарядных станций в ПАО «МРСК Центра» уже есть. Так, в конце мая текущего года, в Орле, в тестовом режиме, заработала заправочная станция для электромобилей, совмещенная с трансформаторной подстанцией», — подчеркнул Александр Пилюгин.
Между тем, участники автопробега «80EDAYS – ELDURO – 2016» идут по намеченному маршруту своего путешествия в соответствии с временным графиком. «Сегодня 66й день пути, и мы действительно соревнуемся со временем. Впереди у нас Рига, Польша, Вена, Монако и снова Барселона, где мы должны оказаться 4 сентября», — рассказал журналистам Бит Мюллер. Электромбили – это будущее, не уставал повторять путешественник, обращая внимание на технологичность, мощность и внешний дизайн электрокаров Tesla, заехавших на подзарядку в Ржев.
13 августа, от заправочной станции КТП 10/0,4 «Появилово-2» будет подзаряжаться еще один экипаж автопробега с участниками китайской команды, которые уже в Европе догонят своих единомышленников.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 16.08.2016
Количество просмотров: 735
Страна: Россия

В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
26
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
228
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
36
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
48
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
144
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
144
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
354
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, ПАО «Россети», 15:46, 26.06.2025, Россия
412
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:43, 26.06.2025, Россия
364
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий


ПАО «Россети» реконструировали линию электропередачи на северо- востоке Приморского края, Филиал Россети- МЭС Востока, 11:21, 26.06.2025, Россия
89
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока переустроил системообразующую линию электропередачи 220 кВ «Чугуевка-2 – К».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100