ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Депутаты Подмосковья постановили, что капремонт должен быть энергоэффективным

На состоявшемся 16 июня 2016 г. 170-м заседании Мособлдумы депутаты проголосовали за внесение изменений в закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории Московской области». Теперь закон содержит следующие обязательные требования к капитальному ремонту:
 повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере и жилищном фонде;
 внедрение устройств автоматизированного регулирования потребления энергоресурсов.
«Это прогрессивные изменения и хороший пример практической реализации концепции энергосбережения на уровне региона. Если дом старый и его проект не соответствует современным понятиям о комфортабельности и энергоэффективности, значит, в процессе ремонта в этот проект не только можно, но и обязательно нужно внести соответствующие изменения», — комментирует Антон Белов, заместитель директора теплового отдела компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.
Как поясняет специалист, этот вопрос долгое время оставался настоящим камнем преткновения в спорах между жильцами ремонтируемых домов и операторами капитального ремонта. Их сотрудники, а также некоторые чиновники нередко подходили к планированию работ формально, вычеркивая все изменения, не соответствующие первоначальным проектам домов и руководствуясь стандартами, нормативами и методиками 50-летней давности, то есть фактически запрещая проводить модернизацию устаревших систем и конструкций. При таком подходе добиться реального повышения энергоэффективности ЖКХ просто невозможно.
В качестве одного из примеров эксперт приводит широко используемую в прошлом практику подачи тепла в здания по «кустовой» схеме через систему центральных тепловых пунктов, которая не позволяет достичь серьезной экономии тепла.
Для реального энергосбережения и снижения платежей за отопление необходим повсеместный переход к индивидуальному регулированию подачи тепла непосредственно в зданиях. Для этого при проведении капремонта требуется модернизировать отопительные системы и установить в жилых домах автоматизированные индивидуальные тепловые пункты (АИТП) с погодозависимым регулированием. Раньше делать это нередко запрещали, ссылаясь на отсутствие АИТП в первоначальном проекте дома. Но теперь ситуация изменилась.
Эффективность индивидуального регулирования была доказана коллективом отраслевых специалистов, в который входили и представители «Данфосс». Они произвели экспертную оценку технико-экономических показателей перехода от ЦТП к АИТП, используя в качестве модели типовой квартал современной жилой застройки, состоящий из 4–5 многоэтажных домов и отдельно стоящей школы или детского сада.
Как показали расчеты, схема с ИТП экономически более целесообразна. В частности, она дает более 15% экономии тепла на уровне сети (т. е. не считая экономии, которую схема с ИТП позволяет получить внутри отапливаемых зданий), на 36% снижает сетевые теплопотери, на 25% сокращает сметную стоимость строительства теплосетей и почти на 50% — затраты на их содержание. Оборудование ИТП проще эксплуатировать, оно обеспечивает возможность установки температурных режимов для каждого здания в отдельности, что значительно повышает эффективность использования тепловой энергии, а также уровень температурного комфорта в жилых помещениях. Таким образом, использование эффективных современных решений выгодно конечному потребителю и позволяет значительно сократить расходы на содержание муниципальной инфраструктуры.

Для дополнительной информации:
Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, press@info-danfoss.ru
Мы в социальных сетях:
https://vk.com/danfossrussia
https://facebook.com/danfossinrussia

Компания «Данфосс» – ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. Доля локализации предприятия в 2014 г. составляет более 30%. На текущий момент у компании 2 действующих производства в России – в Истринском районе Московской области и в г. Дзержинск Нижегородской области. В 2013 г. подписан договор на проектирование и строительство 3-го завода в России, который также будет расположен в Нижегородской области. Объем инвестиций в строительство нового завода составит около 1 млрд руб.

Контактное лицо: Даниил Борисов (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 10:30, 13.08.2016
Количество просмотров: 702
Страна: Россия

В систему ГАРАНТ подключен Сравнительный анализ законов об общих принципах организации местного самоуправления, Компания "Гарант", 10:23, 15.04.2025, Россия
142
Аналитический материал позволит детально изучить разницу между новым и пока еще действующим законом.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Тульской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 21:33, 09.04.2025, Россия
216
Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев подписали соглашение о взаимодействии, направленное на повышение правовой и финансовой грамотности жителей региона.


Росгвардейцы обеспечили правопорядок на первом домашнем матче ФК "Орел", Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 09.04.2025, Россия
114
​Сотрудники и военнослужащие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области обеспечили общественный порядок и безопасность во время первого домашнего матча Открытого первенства по футболу среди команд Второй лиги «Дивизион Б» на Центральном стадионе им. В.И. Ленина.


Орловские росгвардейцы более 170 раз выезжали по сигналу тревоги за минувшую неделю, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 09.04.2025, Россия
115
За минувшую неделю группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии осуществили более 170 выездов по сигналам тревоги.


Росгвардейцы задержали мужчину, угрожавшего прохожим ножом в Орле, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 09.04.2025, Россия
47
​Сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии задержали мужчину 1993 года рождения, уроженца города Санкт-Петербург.


Очередную партию гладкоствольного оружия росгвардейцы передали в зону проведения специальной военной операции, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:09, 09.04.2025, Россия
44
​Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области предали охотничье оружие в зону проведения специальной военной операции, которое добровольно сдали жители региона.


Женщина сдала в Росгвардию ружье, которое нашла под мостом, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:45, 09.04.2025, Россия
55
Гражданка 1974 года рождения, на возмездной основе сдала в Управление Росгвардии по Орловской области опасную находку. После осмотра правоохранители установили, что это предположительно гладкоствольное двуствольное горизонтальное ружье марки ТОЗ 16 калибра.


Росгвардейцы напомнили учащимся колледжа о провокациях в соцсетях, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:44, 09.04.2025, Россия
42
​В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» помощник начальника регионального Управления подполковник полиции Сергей Захаров провел лекцию для первокурсников Мезенского педагогического колледжа.


Орловские росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из магазина, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:44, 09.04.2025, Россия
46
​В Орле сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии задержали гражданина 1977 года рождения, пытавшегося похитить из супермаркета товарно-материальные ценности.


Росгвардейцы провели занятие по безопасности со студентами Училища олимпийского резерва, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:43, 09.04.2025, Россия
45
​В рамках акции «Дни Росгвардии» представители регионального Управления Росгвардии провели со студентами Училища олимпийского резерва занятие безопасности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100