ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Фронтовики» и госавтоинспекторы провели данную акцию на двух самых больших и оживленных транспортных магистралях Сыктывкара

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках постоянной работы по повышению качества и безопасности на дорогах и специального проекта «Дорога в школу» в преддверии 1 сентября совместно с ГИБДД организовали образовательный рейд по использованию светоотражающих элементов на одежде детей, что повышает безопасность юных пешеходов.

«Народный фронт постоянно занимается дорожной проблематикой – и в части качества дорог, и в части их безопасности. Только в этом году мы провели свыше 30 рейдов и добились от властей исправления качества ремонта и обустройства опасных пешеходных переходов на многих участках. Но, как говориться, на власть надейся, а сам не плошай – мы и сами работаем по повышению безопасности на дорогах. Поэтому провели очередную акцию по использованию светоотражающих элементов, направленную на образование детей и родителей быть самим более ответственными», - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта Ольга Савастьянова.

«Фронтовики» и госавтоинспекторы провели данную акцию на двух самых больших и оживленных транспортных магистралях Сыктывкара – улице Коммунистической и Октябрьском проспекте.

«Далеко не все пешеходные переходы имеют надлежащее освещение, проблема усиливается в условиях Севера – в период учебного года дети идут в школу, когда на улице еще темно, а возвращаются в сумерки или уже в темное время суток. Плюс - неустойчивая погода: даже в светлое время дождь, туман, снег серьезно ограничивают видимость для водителей. Индивидуальные светоотражатели помогают спасти жизнь и здоровье детей на дороге», - пояснил эксперт ОНФ в Коми, координатор проекта «Дорога в школу» в республике Роман Литвин.

Активист ОНФ в Коми сообщил, что в ходе образовательного рейда «фронтовики» проводили разъяснительную работу с детьми и родителями и дарили самоклеящиеся светоотражающие элементы для крепления на одежду, что всегда вызывало положительную ответную реакцию.

«Во время рейда, который проводился в вечернее время, мы также получили убедительные доказательства эффективности ярких светоотражающих элементов на одежде – было заметно, что водители в этом случае на более ранней стадии, чем обычно, начинали снижать скорость своих автомобилей», - сказал Литвин, добавив, что в целом дети и родители мало используют на практике такие элементы дополнительной защиты несмотря на то, что они очень доступны.

«Это говорит о том, что образовательную работу необходимо проводить постоянно. Сейчас в рамках проекта «Дорога в школу» к началу учебного года – это особенно важно», - подчеркнула Ольга Савастьянова.

Она сообщила, что в рамках проекта «Дорога в школу» «фронтовики» в регионе проводят целый комплекс мероприятий по повышению безопасности детей на дорогах – рейды с целью обустройства пешеходных переходов, ведут разъяснительную работу со школьниками и родителями по соблюдению дорожных правил, перед 1 сентября рядом с пешеходными переходами общественники разместят на асфальте предупреждающие знаки и, конечно, продолжат акции по популяризации светоотражающих элементов.

«С началом учебного года работу по повышению безопасности детей мы не завершим, в том числе будем проводить открытые уроки в школах. Продолжим в целом начатую большую работу по контролю качества дорог, их безопасности, а также обустройству пешеходных переходов рядом с общеобразовательными учебными заведениями – ведь самые дорогие для нас дороги те, по которым ходят наши дети», - подытожила Ольга Савастьянова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 13.08.2016
Количество просмотров: 697
Страна: Россия

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
34
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
63
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
231
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
45
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100