ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крымский путь на Родину продолжается

Крымский благотворительный фонд "СИЛА МЫСЛИ" совместно со съемочной группой легендарного фильма "Крым - путь на Родину" снял фильм о благотворительности и помощи больным детям в России. премьера фильма состоялась в Симферополе.
Крымский путь на Родину продолжается
Крымский благотворительный фонд «СИЛА МЫСЛИ» провел первый закрытый показ фильма о русском милосердии и помощи больным детям в России. Создатели легендарного фильма «Крым путь на Родину» порадовали зрителей своей новой картиной.
«Фильм о самом важном», а именно так назвали авторы документальный фильм о социальной проблематике и помощи больным детям, первыми посмотрели специально приглашенные гости в Симферополе. Закрытый показ состоялся в кинотеатре «Космос» и вызвал у зрителей и организаторов показа весьма противоречивые чувства.
Как отметили представители БФ «СИЛА МЫСЛИ», проект исключительно крымский, а соответственно авторы фильма хотели донести особый крымский взгляд на благотворительность и помощь больным детям.
Сбор информации для и фильма и сами съемки проходили в течение девяти месяцев в различных регионах России. В съемках фильма приняли участие дети, многие из которых тяжело больны, и помощь благотворителей им требуется прямо сейчас. Также авторы фильма собрали множество мнений известных и всеми уважаемых людей о современном подходе к проблеме благотворительности и помощи детям. Экспертами мнений стали врачи и политики, актеры и общественные деятели. Многие обозначили, что роль в решении социальных проблем принадлежит государству и обществу одновременно, и именно такой подход обеспечит наиболее эффективное решение этих проблем.
Гости мероприятия начали собираться задолго до начала показа. Список приглашенных включал крымских чиновников, председателей общественных организаций, экспертов в сфере благотворительности, научных и культурных деятелей. Собравшиеся уже заранее делились впечатлениями и активно обсуждали, что именно им предстоит увидеть.
Перед началом показа фильма с экрана кинотеатра прозвучало обращение к жителям Крыма из Татарстана, которое подготовил партнер крымского фонда благотворительный фонд «Соверши добро». В своем обращении представители фонда рассказали о совместном проекте «СИЛА ЕДИНСТВА», созданного фондами с целью укрепления межнациональных, межконфессиональных, дружественных отношений между различными регионами России, а также поддержки культурных, духовных и нравственных ценностей в обществе. В конце обращения прозвучали теплые пожелания добра, счастья и процветания жителям Крыма.
Показ «Фильма о самом важном» прошел на одном дыхании и не оставил равнодушным никого. Даже во время заключительных титров зрители продолжали заворожено смотреть на экран. Многие после просмотра фильма захотели выступить перед публикой, и поделиться своими эмоциями и мыслями.
«Этот фильм будет интересен всем, представителям творческой интеллигенции, простым людям, чиновникам. Что они понимают под словом давать людям добро и оказывать помощь», - высказал свое мнение депутат симферопольского горсовета Валерий Ильичев.
Несколько руководителей спортивных федераций и общественных организаций на месте обменялись контактами с вице-президентом БФ «СИЛА МЫСЛИ» Сергеем Багаевым и договорились о дальнейшем сотрудничестве.
По словам Сергея Багаева, «Фильм о самом важном» послужит неким импульсом для общества, и станет маленьким шагом больших перемен, которые сейчас уже происходят.
В целом организаторы показа остались довольны проведенным мероприятием, однако некоторое удивление вызвало отношение крымских чиновников к социально значимому событию. Из всех приглашенных на мероприятие, далеко не все нашли время его посетить, или даже уполномочить представителей от своих ведомств. Организаторы выразили надежду, что в дальнейшем крымские власти будут уделять больше внимания социально-ориентированным проектам, направленным на поддержку и помощь больным детям.
В ближайшее время закрытые показы документального фильма с участием чиновников и общественников пройдут в Татарстане, Тамбове, а также в других городах Крыма и России. С 15 августа «Фильм о самом важном» можно будет посмотреть на телеканалах страны.
Контакты:
Руководитель Департамента по связям с общественностью
Благотворительного фонда «СИЛА МЫСЛИ»,
Шапар Ирина Анатольевна,
телефон: +7 978 708 62 23.
Вице-президент Благотворительного фонда «СИЛА МЫСЛИ»,
Багаев Сергей Михайлович,
телефон: +7 978 843 62 63.
почта для СМИ: press@silamisli.org

Контактное лицо: Шапар Ирина (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд "СИЛА МЫСЛИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 10.08.2016
Количество просмотров: 661
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» поддержит инициативы по сохранению традиционной культуры, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:54, 05.02.2026, Россия
50
В 2026 году в конкурсном отборе благотворительного фонда «Милосердие» приоритет получат оригинальные проекты в сфере культуры и просвещения.


Новые «Хроники Нарнии»: подопечные Фонда Хабенского прошли выездную реабилитационную программу при поддержке компании «ПРОГРЕСС», АО «ПРОГРЕСС», 18:03, 05.02.2026,
809
АО «ПРОГРЕСС» поддержало инициативу Благотворительного Фонда Константина Хабенского в проведении выездной реабилитационной программы для 16 семей, столкнувшихся с опухолями мозга у детей. С 4 по 11 января 2026 года состоялась 8‑дневная программа по мотивам произведения «Хроники Нарнии» для 16 семей.


Фонд «Милосердие» дарит надежду детям с ДЦП, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:11, 05.02.2026, Россия
44
В Липецке подвели итоги социальной программы «Дети Ангелы», которая вот уже несколько лет помогает комплексной реабилитации детей с ДЦП.


28 января в здании администрации городского округа Жуковский представители компании «Векпром» передали главе города Андронику Паку партию блиндажный печей для централизованной отправки грузов на СВО, ВЕКПРОМ, 23:25, 31.01.2026, Россия
581
Сотрудники «Векпром» более двух лет изготавливают специальные печи для наших военнослужащих в рамках акции Союза машиностроителей России «Всегда рядом».


Фонд «Милосердие» учит активных жителей создавать яркие социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:56, 31.01.2026, Россия
55
Серия обучающих сессий по креативным подходам в социальном проектировании пройдет для жителей четырех регионов страны, где работает благотворительный фонд «Милосердие».


Торговый центр «Муравей» присоединился к всероссийской акции «Ёлка желаний», ТЦ "Муравей", 22:38, 23.01.2026, Россия
412
Второй год подряд торговый центр «Муравей» принимает участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний».


Фонд «Милосердие» предлагает активным жителям реализовать социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:17, 23.01.2026, Россия
45
С 22 января открыт прием заявок для участия в конкурсном отборе программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Благотворительную акцию фонда «Милосердие» поддержали жители четырех регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:33, 20.01.2026, Россия
272
В Липецке подвели итоги традиционной благотворительной акции «Поезд милосердия».


Саратовский филиал «РуссНефти» оказал благотворительную помощь Областной специализированной библиотеке для слепых, ПАО НК РуссНефть, 23:31, 20.01.2026,
302
В рамках благотворительной деятельности Саратовский филиал «РуссНефти» оказал помощь Областной специализированной библиотеке для слепых в приобретении специализированных настольных игр


Фонд «Милосердие» создал творческую площадку для людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:02, 15.01.2026, Россия
220
В Липецке подвели итоги волонтерского проекта, который помогает социальной адаптации и повышению качества жизни людей с рассеянным склерозом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100