 |
В Бутово открылся «Город детства» - новый детский сад ГК "Мортон"
В этом году первым открытием ГК «Мортон» накануне Дня знаний стал детский сад с бассейном и жизнерадостным звучным названием «Город детства» в мкрн «Бутово Парк» (3 очередь строительства). Согласно сложившейся традиции, в последний месяц лета ГК «Мортон» активно открывает в своих микрорайонах новые школы и детские сады. В этом году первым открытием накануне Дня знаний стал детский сад с бассейном и жизнерадостным звучным названием «Город детства» в мкрн «Бутово Парк» (3 очередь строительства).
В ярком 3-этажном садике предусмотрено 18 групп для детей от 1 до 7 лет. Всего же садик рассчитан на 340 самых маленьких жителей «Бутово Парка». Помимо бассейна, отличающего его от многих остальных в Подмосковье, здесь оборудован зал для хореографии, спортзал, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, классы для занятий творчеством. Учтены все требования для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями.
Открытие нового садика состоялось 10 августа. По этому приятному поводу для всех детишек микрорайона и их родителей был организован праздник с аниматорами, ростовыми куклами и веселыми развлечениями. В торжественной церемонии приняли участие глава Ленинского муниципального района Олег Хромов, глава сельского поселения Булатниковское Сергей Арчуков, представитель совета депутатов Ленинского района Валерий Венцаль, начальник Ленинского управления образования Ольга Алешкина и заведующая нового детского сада Ольга Зайцева. От лица ГК «Мортон» выступил руководитель проекта Сергей Караваев.
В своем приветственном слове Сергей Караваев отметил, что именно маленькие жители микрорайона станут самыми строгими судьями выполненной застройщиком работы, а тщательно подобранный коллектив сможет сделать этот садик, самый крупный в Ленинском районе, еще и самым лучшим. «Открывая новый детский сад в преддверии Дня строителя, вдохновляясь динамикой строительства этого проекта, руководство Группы Компаний «Мортон» надеется, что из стен «Города детства» выйдут наши будущие коллеги, которые вместе с нами будут строить новые сады и школы для счастливого будущего успешных людей!» - завершил свое выступление рукпроекта.
Можно не сомневаться, что «Город детства» обеспечит малышей Ленинского района всеми условиями для гармоничного роста и развития. По словам заведующей, буквально «с первого гвоздя» находившейся на стройплощадке, строители словно прочли весь список пожеланий, который могли бы написать родители будущих воспитанников.
В свою очередь начальник управления образования Ольга Алешкина подчеркнула: «Мы, педагоги, понимаем, что учреждения образования – это не только стены и та инфраструктура, которая в них имеется. Образовательные учреждения – это те обучающие программы и содержание деятельности, которыми наполнится здание. И я твердо уверена, что подобранный педагогический коллектив сможет вдохнуть в него душу и сердце!»
В общей сложности в Ленинском районе к началу нового учебного года откроется девять детских садов, четыре из которых – после реконструкции, и пять – совершенно новых. И «Город детства» в «Бутово Парке» стал первым в этой праздничной череде.
Отрадно, что благодаря новому детскому саду и активной социальной позиции ГК «Мортон» у маленьких жителей Ленинского района появится больше возможностей проводить время вне дома, в достойных учреждениях образования, где они смогут обрести новых друзей и первые знания.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 10.08.2016
Количество просмотров: 1007
Страна: Россия
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия |
17 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
|
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия |
619 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
|
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия |
785 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
|
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия |
54 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
|
|
 |