ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проверили объекты придорожного сервиса на федеральных трассах Красноярского края

Активисты Общероссийского народного фронта провели проверку объектов придорожного сервиса на федеральных трассах Красноярского края. Протяженность автодорог федерального значения края составляет 1243 км.
По данным ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» Федерального дорожного агентства», размещенным на сайте, на федеральных автодорогах зарегистрировано 183 объекта дорожного сервиса, из них 150 – на трассе М-53. Больше всего расположено автозаправочных станций – 63 единицы, на втором месте по массовости распространения – пункты общественного питания, 48 единиц. Также на трассе имеются 16 магазинов, 20 шиномонтажей и 3 гостиницы. «Обеспеченность дорог объектами сервиса оценивается выше среднего уровня, и привлечение малого и среднего бизнеса к организации объектов дорожного сервиса не требуется», – сказано в официальном ответе данного ведомства.
«Вместе с тем эксперты ОНФ отметили, что кемпингов, мотелей, отвечающих европейским стандартам, – единицы. Мало кто из бизнесменов хочет вкладывать большие финансовые средства в современные объекты придорожного сервиса, их можно пересчитать практически по пальцам», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ в Красноярском крае Юрий Муравьев. «Умывальник с ведром, удобства во дворе и нарушение санитарных норм на кухне: грязная посуда, отсутствие медицинских книжек, несоблюдение товарного соседства продуктов питания, приготовление пищи без головных уборов и перчаток – вот уровень предоставляемых услуг многих кафе, расположенных на трассах. Мы намерены обратиться в Роспотребнадзор с просьбой проверить соответствие санитарным нормам и качество услуг придорожных пунктов общественного питания», – заявил он.
Проверка состояния объектов дорожного сервиса выявила и другие проблемы. Не везде возле объектов сервиса есть переходно-скоростные полосы, которые важны для безопасности дорожного движения. Нет информации, где и через сколько километров можно получить, например, медицинскую помощь, по каким номерам телефонов вызвать эвакуатор, если в дороге что-то случилось. Не обустроены места для торговли сельхозпродукцией, которой торгуют местные жители на трассах.
По мнению экспертов, для предпринимателей весьма затруднен процесс согласования оформления земельных участков, расположенных вдоль дорог, так как земля находится зачастую в различной собственности, в федеральной или муниципальной. Необходимость больших финансовых вложений в строительство подъездов, переходно-скоростных полос также является сдерживающим факторов для многих предпринимателей и становится обременительной для бизнеса.
«В Красноярском крае – красивейшие места. Если рассматривать федеральные трассы с точки зрения развития туризма, то необходим единый дизайнерский подход в оформлении площадок отдыха и стоянок транспортных средств, кафе и других объектов. Должна быть концепция развития придорожного сервиса в Красноярском крае, а также поддержки малого и среднего бизнеса. Отдельной строкой следует предусмотреть создание фермерских рынков, чтобы торговля была организована не в придорожной пыли, а цивилизованно и в полной мере отвечала современным требованиям и реальным потребностям пользователей автомобильных дорог», – заключил Юрий Муравьев.

Контактное лицо: Тамара Ковригина (написать письмо автору)
Компания: Красноярское региональное отделение ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 10.08.2016
Количество просмотров: 542
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100