ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мед с вредными примесями на стол не попадет!

В начале августа 2016 г. в нескольких образцах донского меда обнаружены вредные примеси. Судьбу продукта и санкции в отношении производителя определит Россельхознадзор.

В рамках проведения государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов специалисты управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия отобрали и доставили в испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для проведения экспертизы образцы меда, отобранные в Боковском, Тацинском и Каменск-Шахтинском районах.

- При проведении исследований в одном образце был обнаружен антибиотик – Хлорамфеникол (Левомицетин), в 8 образцах - Метронидазол. Согласно ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» в меде не допускается присутствия ветеринарных и зоотехнических препаратов, - сообщил начальник сектора токсикологических и агрохимических видов испытаний ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Виктор Тищенко.

По его словам, продолжительность сохранения антибиотиков в меде зависит от его природы, происхождения, характера взаимодействия с компонентами продукта, в частности с моно- и дисахаридами. Отдельные антибиотики сохраняются в товарном меде более трех лет.

- Такой продукт может вызвать аллергические реакции, нарушить баланс кишечной микрофлоры. Постоянное употребление пищи, содержащей антибактериальные препараты, способствует появлению устойчивых форм микроорганизмов, и дальнейшее применение антибиотиков с лечебной целью становится неэффективным, - добавил Виктор Тищенко.

Информация о выявлении антибиотика в образцах меда оперативно направлена в управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия решений о судьбе данной продукции и о санкциях в отношении ее производителей.

Подобные публикации: «Испытательный центр», «В рыбной продукции обнаружены клостридии», «Сертификация пищевой продукции – на высшем уровне!»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 08:46, 10.08.2016
Количество просмотров: 690
Страна: Россия

Росгвардейцы поговорили с орловскими студентами о том, как не стать жертвой террористов, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:12, 18.09.2026, Россия
215
В рамках акции «Дни Росгвардии» помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области подполковник полиции Сергей Захаров провёл занятие с учащимися Орловского лицея-интерната. Занятие прошло на базе Орловской детской библиотеке им. М.М. Пришвина.


Росгвардия информирует жителей области об ответственности за утрату оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:12, 18.09.2026, Россия
211
Управление Росгвардии по Орловской области напоминает владельцам оружия о неукоснительном соблюдении правил хранения и ношения оружия и об ответственности за его утрату.


В Управлении Росгвардии по Орловской области прошёл профилактический рейд среди водительского состава, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:10, 18.09.2026, Россия
203
В Управлении Росгвардии по Орловской области продолжается проведение комплекса мероприятий по обеспечению безопасного дорожного движения.


Представитель духовенства провел беседу с ливенскими росгвардейцами, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:09, 18.09.2026, Россия
117
В рамках акции «Дни Росгвардии» председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками местного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области.


За неделю росгвардейцы приняли от граждан порядка 240 заявлений по вопросам предоставления госуслуг, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:00, 18.09.2026, Россия
38
В течение прошедшей недели сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области выдано физическим и юридическим лицам 208 лицензий и разрешений.


Росгвардейцы задержали дебошира в ресторане города Орла, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:00, 18.09.2026, Россия
33
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области пресекли противоправную деятельность гражданина в одном из ресторанов города Орла. Инцидент произошёл в вечернее время в заведении общепита на Карачевском шоссе областной столицы.


В Орловской области увековечили память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках ОМОН «Крепость», Управление Росгвардии по Орловской области, 22:41, 15.09.2026, Россия
246
В Глазуновском районе Орловской области прошла торжественная церемония увековечивания памяти сотрудников ОМОН «Крепость» регионального Управления Росгвардии, героически погибших при исполнении служебного долга в 2025 году.


За неделю росгвардейцы задержали 4 граждан, подозреваемых в совершении противоправных действий, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:41, 15.09.2026, Россия
246
В течение прошедшей недели сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 156 выездов по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов и жилых помещений.


В региональном Управлении Росгвардии проходят занятия по безопасности дорожного движения, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:41, 15.09.2026, Россия
246
В Управлении Росгвардии по Орловской области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.


В Орле росгвардейцы совместно с журналистами провели проверку владельцев оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:34, 15.09.2026, Россия
52
Сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области проверяют владельцев оружия в преддверии единого дня голосования. Понаблюдать за одной из таких проверок удалось журналистам региональных средств массовой информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100