ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net и Mellanox Technologies объявляют о технологическом партнерстве

Компании Brain4Net и Mellanox Technologies объединяют усилия для создания программно-управляемых сетевых фабрик для конвергентных ЦОД на базе технологий SDN/NFV и коммутационного оборудования с открытой архитектурой (Open Ethernet).

Стремительное развитие технологий Open Networking (отделение программной части сетевого оборудования от аппаратной платформы), SDN и NFV предлагает новую парадигму построения ЦОД на базе стандартных х86 серверов и высокопроизводительных Ethernet коммутаторов с открытой архитектурой (Open Ethernet). При этом, программное обеспечение «отделимо» от аппаратного, а инфраструктура ЦОД составляет единую «технологическую платформу», представленную двумя основными уровнями:
• конвергентная вычислительная платформа
• унифицированная сетевая фабрика, объединяющая как физические, так и виртуальные коммутаторы, управляемая централизованно с помощью SDN-контроллера.
Стратегическое партнерство Brain4Net и Mellanox направлено на создание комплексных решений для построения программно-управляемой сетевой фабрики ЦОД на основе технологий SDN и высокопроизводительного сетевого оборудования с открытой архитектурой, позволяющих отказаться от разделения сети на overlay и underlay. Кроме того, решение партнеров обеспечивает работу в средах VMware и OpenStack, позволяя объединять различные системы управления и виртуализации единой интегрированной сетью.
Партнеры предлагают рынку конкурентоспособное решение, состоящее из следующих компонентов:
• Коммутаторы Mellanox Spectrum на базе чипа собственной разработки – 100-гигабитного ASIC с неблокируемой коммутационной матрицей 6.4Тбит/с и поддержкой 32 портов 100/40GbE или 64 портов 50/25/10GbE, обеспечивающего стабильные и сверхнизкие задержки в 300нс, а также гарантию отсутствия потерь пакетов в сети при любой нагрузке и любом размере пакета (Zero Packet Loss);
• Сетевые адаптеры Mellanox ConnectX-4 Lx с портами 10/25/40/50GbE с развитыми функциями аппаратной разгрузки центральных процессоров серверов;
• Система мониторинга и управления Mellanox NEO, с помощью которой осуществляется начальная настройка коммутаторов Mellanox, а также производится сбор дополнительной статистики сети и обновление ПО на коммутаторах и сетевых адаптерах;
• Виртуальный коммутатор B4N SwichOS – высокопроизводительный OpenFlow-коммутатор, акселерированный Intel DPDK, для платформы х86;
• Компоненты B4N Service Platform, реализующие функции программирования физических и виртуальных коммутаторов и оркестрации сети и сервисов, реализуемых «поверх» сетевой фабрики.
Такой подход позволит упростить управление и горизонтальное масштабирование, оптимизировать утилизацию ресурсов сети и унифицировать аппаратную платформу. Кроме того, возможность отказа от специализированных сетевых устройств позволит снизить затраты на оборудование и является мощным драйвером для создания открытой конвергентной инфраструктуры.
Успешно завершив тестирование на совместимость в лаборатории Brain4Net, решение готово к пилотным испытаниям в инфраструктуре заказчиков.
«Поддерживая открытость партнерской экосистемы, мы стремимся обеспечить заказчиков передовыми решениями на базе современных технологий, решающих задачи конкретного бизнеса, - прокомментировал генеральный директор Brain4Net Олег Щапов. - В партнерстве с Mellanox Technologies мы сможем обеспечить клиентам ощутимые технологические и финансовые выгоды».
«С помощью открытого подхода мы предоставляем нашим заказчикам возможность использовать лучшие на рынке программные решения SDN/NFV на базе передовых Ethernet решений от Mellanox, - прокомментировал Леонид Зискинд, директор представительства в России и Восточной Европе, Mellanox Technologies. - Партнерство Brain4Net и Mellanox обеспечит нашим компаниям сильные позиции на многообещающем и растущем рынке».

Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: Brain4Net (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 10.08.2016
Количество просмотров: 801
Страна: Россия

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
120
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
119
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
120
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
118
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
51
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
124
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
120
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
38
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
35
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
39
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100