ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Энвижн Груп» в Приволжском федеральном округе «Энвижн-Волга» стал лидером на региональном рынке по итогам работы в 2009 г.

Нижний Новгород, 27 апреля 2010 г. Филиал компании «Энвижн Груп» (NVision Group), российского интеллектуального интегратора и разработчика инновационных ИКТ-решений, в Нижнем Новгороде «Энвижн-Волга» подвел итоги своей работы в 2009 г. Оборот филиала составил 472 млн руб., что превысило прошлогодний показатель более чем в 3 раза. Серьезное увеличение финансовых показателей позволило «Энвижн-Волга» возглавить рейтинг крупнейших местных и региональных представительств ИТ-компаний по итогам работы в 2009 г. (по версии журнала «Деловой квартал»).

Генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Нащекин подчеркнул: «Для нас региональное развитие является очень важным направлением деятельности. Несмотря на объективные сложности, уходящий год показал хороший рост объема работы филиальной сети «Энвижн Груп». В общей структуре оборота «Энвижн Груп» выручка филиалов увеличилась до 20,7%. Столь стремительный рост показателей филиала «Энвижн-Волга» основан на интеграции глубокой отраслевой экспертизы со знанием специфики региона».

Заместитель генерального директора по региональному развитию «Энвижн Груп» Игорь Лейпи объяснил: «Основой успеха региональной сети является реализация бизнес-модели, по которой любой филиал «Энвижн Груп» является неотъемлемой частью всей компании, благодаря чему заказчик получает прямой доступ ко всем уникальным компетенциям компании, где бы территориально не находился ее сотрудник. Как компания федерального масштаба мы организовали поддержку наших заказчиков во всех регионах нашей страны – в ближайшей перспективе состоится открытие филиалов на Дальнем Востоке и Юге России».

В 2009 г. «Энвижн-Волга» реализовала серию комплексных проектов для ведущих телекоммуникационных операторов связи, представленных в регионе. Дополнительным фактором успеха стало увеличение доли от сложных ИТ-услуг в структуре оборота филиала - особенно возросла востребованность в оказании сервисных и консалтинговых услуг. Доля услуг в структуре оборота филиала составила около 40%. К наиболее знаковым проектам, выполненным для заказчиков из Приволжского федерального округа, стоит отнести модернизацию магистральных сетей и сетей доступа («последняя миля») Приволжского филиала ОАО «Ростелеком», проектирование системы «Безопасный город» в г. Уфа, модернизацию межрегионального сегмента сети и сетей передачи данных филиалов ОАО «ВолгаТелеком», аудит и проведение в соответствии международному стандарту защиты информации в индустрии платежных карт PCI DSS информационной системы оператора процессинговых услуг ЗАО «Национальные кредитные карточки» (Объединенная платежная система NCC|UC) и др.

В 2010 г. планируется выполнение ряда проектов в области государственного сектора (развертывание ситуационных центров, внедрение систем оказания государственных услуг в электронном виде, реализация концепции «безопасный город» в крупных городах), промышленности и операторов мобильной связи. Так же планируется расширение деятельности в других областях Приволжского федерального округа.

Директор филиала «Энвижн-Волга» Михаил Кузнецов отметил: «В задачу филиала кроме поддержки и развития отношений со стратегическими заказчиками «Энвижн Груп», входит активное освоение локальных рынков. Для реализации данной задачи мы в 2009 г. серьезно нарастили экспертизу по широкому спектру сложных ИТ-услуг, в том числе по консалтингу и сервисной поддержке. Считаю, что нам удалось создать хороший задел, который позволит в этом году достичь серьезных результатов и выполнить достаточно амбициозный план – достичь оборота в 1 млрд руб. В планах открытие представительства в Самаре, где сосредоточено много промышленных предприятий, с которыми планируем начать работать».

Справка о филиале

Филиал «Энвижн-Волга» создан в январе 2008 г. с целью поддержки проектов для стратегических заказчиков «Энвижн Груп»: ОАО «Волгателеком» и ОАО «Ростелеком». Открытие филиала под проекты позволило сразу сформировать хорошую технологическую, инженерную и управленческую базу. Одновременно начались работы по расширению портфеля проектов для государственного сектора и корпоративных заказчиков.

Сегодня специалисты «Энвижн-Волга» имеют компетенции по созданию корпоративных вычислительных сетей, сетей передач данных любого уровня сложности, сетей пакетной передачи голоса (IP-телефонии) на базе оборудования Cisco, беспроводных сетей передачи данных (Wi-Fi) , систем видеоконференцсвязи, а также по разработке решений для серверных платформ и систем хранения данных на базе оборудования SUN, HP, IBM, EMC.

«Энвижн-Волга» выполнила следующие знаковые для ИКТ-отрасли ПФО проекты:
• создание высокоскоростной телекоммуникационной инфраструктуры Центра обработки данных ОАО «Ростелеком» в г. Казань;
• осуществление модернизации технической архитектуры комплексов биллинга и ERP-системы ОАО «ВолгаТелеком»;
• разработка технического решения и обеспечение проведения удаленной трансляции медицинских операций НИИ им. Бурденко в рамках Всероссийской эндоурологической конференции Дорожных клинических больниц ОАО «РЖД»;
• проведение модернизации ИТ-инфраструктуры Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора и др.

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 27.04.2010
Количество просмотров: 1189

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
126
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
108
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
111
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
88
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100