ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В районах Мещанский и Арбат в продаже почти не осталось элитных новостроек

На первичном рынке высокобюджетного жилья уже несколько месяцев царит стабильное затишье – цены, уровень спроса и покупательские предпочтения не меняются с начала года. Изменения наблюдаются только в структуре предложения, на которую ввиду отсутствия новых проектов оказывает влияние даже незначительное вымывание объема.
По оценкам консультантов «БЕСТ-Новострой», в сегменте элитных новостроек сегодня реализуется порядка 770 лотов общей площадью 120,2 тыс. кв. м: продажи ведутся в 44 корпусах в составе 29 жилых комплексов. При этом за прошедший квартал на рынок не вышло ни одного нового проекта, а в некоторых жилых комплексах («Литератор», «Люмьер») продажи были завершены.
Кроме того, на финальных этапах реализации сегодня находятся ЖК «Дом на Добрынинском», «Легенда Цветного», «Плотникофф», «Полянка, 44» и «Четыре солнца» – в общем объеме их доля невелика и в продаже находится остаточный объем предложения.
Завершение реализации некоторых объектов и вымывание лотов по другим проектам привело к изменению экспозиции и скорректировало структуру предложения на рынке жилой элитной недвижимости Москвы в распределении по районам ЦАО.
Район Хамовники сохранил за собой первенство в рейтинге – как и в последние пять лет, –именно здесь сосредоточен наибольший объем предложения (46%), который формируется за счет жилых комплексов «Садовые Кварталы», Barrin House, Knightsbridge Private park, Grand Deluxe на Плющихе.
Таганский район c долей предложения в 16% занял вторую строчку рейтинга. Замыкает тройку лидеров Пресненский район, его доля в общем объеме экспозиции сопоставима с Таганским районом (15%), при этом здесь реализуются всего 2 элитных жилых комплекса – «Резиденция МОНЭ» и «Рахманинов».
Наименьший объем предложения представлен остаточной экспозицией в элитных домах, расположенных в районах Мещанский и Арбат – на каждую из этих локаций приходится всего по 1% от общего объема предложения.
«Несмотря на относительное затишье, перспектива пополнения объема предложения до конца 2016 года остается достаточно высокой, как за счет выхода новых проектов, так и за счет изменения статуса апартаментных комплексов и перевода их в жилье», – считает Татьяна Шарова, руководитель департамента проектного консалтинга и инвестиций «БЕСТ-Новострой».

Контактное лицо: Алевтина Максимова (написать письмо автору)
Компания: БЕСТ-Новострой (все новости этой организации)
Добавлен: 17:30, 04.08.2016
Количество просмотров: 601
Страна: Россия

Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
40
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
27
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
34
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
370
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
48
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
36
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
69
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
60
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
56
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
58
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100