ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Коми добился решения конкретных проблем жителей региона

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми отметило свое трехлетие. За этот небольшой срок «фронтовики» решили конкретные вопросы, волнующие жителей республики, добившись важного – чтобы власть считалась с общественностью. Об этом актив ОНФ в Коми рассказал на встрече с журналистами.

Как отметила член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Коми Ольга Савастьянова, с первого дня активисты и эксперты берут в работу проблемы, которые поднимают сами жители городов и районов.

Сделать доступными детские сады для детей с 1,5 лет, законодательно закрепить 5-летний гарантийный срок на капремонт, изменить финансирование и устаревшие нормативы дорожных работ, повысить ответственность за качество ремонта проезжих частей, взять под контроль деятельность страховых компаний и положить конец коллекторскому беспределу - каждая инициатива решает «болевые точки» целых территорий и конкретных людей, было отмечено на встрече.

На особом контроле «фронтовиков» - исполнение в регионах программ, направленных на повышение социального самочувствия и улучшение жилищных условий граждан.

«Нас интересуют не красивые отчеты, а реальность. Изучая ситуацию, мы ориентируемся на оценку людей. Выезжаем в города и районы, идем в аптеки, больницы, на производство, детские сады и школы, встречаемся с жителями, коллективами, экспертами, чтобы увидеть, какие проблемы есть на местах, в чем их причина и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию», - отметила Ольга Савастьянова.

Выявляя проблемы, «фронтовики» добиваются их решения. Благодаря настойчивости активистов ОНФ в Коми, местные власти сделали более безопасными десятки пешеходных переходов и дорог, провели работы по устранению недоделок в десятке домов в Усинске, Сыктывкаре, Корткеросском, Ижемском и Усть-Вымском районах, построенных по программе переселения из аварийного жилья, «заморозили» проект по сокращению муниципальной библиотечной сети, отказались от слияния детской и взрослой поликлиник в Эжвинском районе и многое другое.

Есть проблемы, решение которых зависит от федерального центра. Активисты Народного фронта добились, чтобы существенно увеличилось финансирование скорой помощи, программ лекарственного обеспечения и доступной среды. Чтобы поддержку по программе «Земский доктор», решающую злободневную проблему нехватки медицинских кадров на селе, могли получать специалисты в возрасте до 50 лет, а не 35 – как это было раньше.

Отреагировав на крик души местных предпринимателей, ОНФ добился сокращения ожидания государственных субсидий для отечественных сельхозпроизводителей. Добился результатов по другим направлениям: продолжения программы материнского капитала, законодательного ограничения роста родительской платы за детсады, а также размера штрафов и пеней в случае просрочки ипотечных платежей, заблокировали введение дифференцированного тарифа на электроэнергию, что привело бы к увеличению оплаты на 10–50% в зависимости от объемов потребления.

На достигнутом в Народном фронте останавливаться не намерены. В очередную «трехлетку» активисты и эксперты вступают с дорожной картой, в основе которой – острые вопросы, предложенные самими жителями республики, было отмечено на встрече.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 14:16, 04.08.2016
Количество просмотров: 859
Страна: Россия

МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
206
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
57
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
263
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
412
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
137
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
71
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
83
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
86
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
76
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
300
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100